После обморока

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, застой желчи, увеличена поджелудочная и фиброзная
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Третий месяц мучаюсь с головной болью. Из-за ковид потеряла сознание. Нарушение мозгового кровообращения из-за высокого давления. До этого давление было всегда в норме. Узи сосудов атеросклероз. Нарушение координации, слабость в ногах и дрожь внутри тела.
Принимала Мексидол, от него сильно болит живот.
Ночью бывает просыпаюсь от импульса в голове. Охватывает страх и начинает мутить голову. Резко поднимается высокое давление. Похоже адреналин. Что мне принимать от давления без побочных эффектов в таких случаях. Каптоприл мне нельзя. Фиброз аортального клапана и атеросклероз сосудов сердца. Больные почки печень и поджелудочная. И чем заменить Мексидол.? Мне плохо на улицу выйти не могу. Синеют губы, болит сильно голова. Сосудорасширяющие нельзя, от них ещё хуже.
Сахар в норме. Гемоглобин 130
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 мая 2021 года

12 ответов

Здравствуйте Вероника, какие то препараты сейчас принимаете постоянно? Насколько выражена у вас почечная недостаточность? Креатинин давно сдавали? Какой обычно пульс у вас?
Платная консультация
Вероника 2021-05-04 22:33
Здравствуйте, принимала Мексидол, от него разболелся желудок и печень, тошнота, вздутие, потеря аппетита. Давление и пульс до этой болезни были в норме. А сейчас астения, просыпаюсь от толчка в мозгу, охватывает страх, начинает мутить и резко поднимается давление за час до 170 / и пульс 120. Принимаю Каптоприл один раз до следующего приступа.
Хронический пиелонефрит.
Третий месяц почти не сплю.
Никогда раньше такого адреналинового ужаса не было.
Сильная внутренняя дрожь по всему телу. Слабость в ногах.
Вероника 2021-05-04 22:35
Фото анализов
И лимфоциты 39,3
Вероника 2021-05-04 22:39
Фото анализа.
Подскажите пожалуйста обязательно ли делать мрт?
Вероника 2021-05-04 22:48
Началось всё с вирусной болезни в феврале. Была температура и сильно заболел нос, шея и плечо. Потеряла сознание, головокружение более месяца. В носу был запах хлора. Других запахов не ощущала месяц.
Кардиолог на ЭКГ ничего страшного не увидела. На узи фиброзные изменения аортального клапана.
Сосуды шеи бляшка.
Вероника основные жалобы у вас все таки неврологические, МРТ считаю сделать нужно и проконсультироваться с невролоом, со своей стороны могу сказать только что вам необходимо принимать статины т к повышен холестерин и есть атеросклероз сосудов, на ночь для предупреждения этих приступов давления и тахикардии принимайте 2,5 мг конкора
Платная консультация
Вероника 2021-05-05 13:11
Спасибо.
Можете переслать мой вопрос неврологу?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-12 12:55
Здравствуйте.

Ваш вопрос переслал кардиолог.

Вы начали принимать Конкор, как он вам рекомендовал?
Каково ваше самочувствие на данный момент?
Вероника 2021-05-12 14:19
Здравствуйте. Нет, от давления не принимаю. У меня после ковид сбой нервной системы. Панические атаки. Нет сна. Осложнение синусит. Постоянно нервничаю. Плохо при перемене погоды.
Мне бы что нибудь для успокоения, чтобы спать. Проблемы с желудком, поэтому не могу подобрать препарат. Многие таблетки вызывают спутанность сознания, а сна нет.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-13 10:31
Конкор снижает активность симпаттческой нервной системы.
Поэтому он нужен для приема в вашем случае.
В такой дозировке-2,5 мг- он минимум влияет на артериальное давление.
Вероника 2021-05-13 11:37
Здравствуйте, я не переношу этот препарат, от него сильное головокружение, даже от половинки таблетки.
Вчера утром было 134 давление, вечером всего 88 верхнее. В голове туман, сонливость, слабость
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-18 08:26
Ясно. Тогда можно попробовать Грандаксин 50 мг- по 1 таб. Утро и вечером, в течение 4 недель.