Головокружение, шаткость при ходьбе, страх такого состояния

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Александр Анатольевич! Очень прошу у вас помощь разобраться с моим диагнозом, т. к. то ставят ВСД то Остеохондроз. Беспокоят головокружение, слабость, шаткость при хотьбе, сонливость, болит шея, лопатки и поясница, повышается давление при норме 100/60, при повышении давления учащается сердцебиение. Не могу ходить даже в магазин, всё плывёт, такое ощущение что упаду. Естественно при всем этом мне становиться страшно. Делала рентген шейного отдела, диагноз-остеохондроз. Делала обследование током(простите не помню название обследования), переписываю заключение: Аксональная невропатолог по N. Ulnaris dex. Sin. Корешковый характер процесса С4=-С7 корешков с 2х сторон. Мне прописали такие препараты: 1. Хондрогарт 2мл в/м в течении 10 дней через день.2. Мидокалм 50мл по 1 таблетки 2-3 раза в день 10-14 дней. 3. Мелок с камерой 1,5мл в/м 5 дней через день. 4. Мази с НПВС(долгит, нурофен, диклофенак, найз-на выбор), 5. Рекогнан саше 1000мг утром 10 дней. 6. Бетагистин 16мг по 1 таб 2-3 раза в день- 2-3 месяца. Не много ли препаратов мне назначено? Можно ли без такого большого количества лекарств помочь мне. Массаж? Гимнастика? Дополнительно: я стою на учёте у эндокринолог, щитовидная железа, узлы, кровь сдаю регулярно, ттг, т4 свободный, развёрнутый анализ крови с лейкоформулой, эти анализы в норме. Принимаю Lтироксин25мл утром и тиразол 5мг 1раз в день. Заранее Спасибо большое!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 ноября 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-12-03 10:41
Здравствуйте. Дополнительно нужно провести доплерографию сосудов шеи и головы. Лекарств не много, начинайте принимать согласно назначениям, также лёгкая гимнастика и массаж шейно-воротниковой области №10. Будут результаты доплера прикрепляйте их к сообщению.