Шейная дорсопатия и давление

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Дорсопатия ШОП. Гипертония.
Здравствуйте, Постоянно нахожусь на больничном у терапевта с высоким давлением. Последнее 180/90 пульс 74. Постоянно принимаю Небилонг 0,25 утром. Вечером престариум 10 мг. Уколы Актовегина В/В. Обострился хондроз. Головокружение, приливы жара по ночам, головная боль сильная в области темени, или затылок. 19,09,2017 последний укол актовегина. Давление нормализовалось, пульс увеличился до 100 - 99. Сделан рентген шеи и снимок на проходимость сосудов. Неврапотолог назначила лечение хондроза. А терапевт отменила препараты повышают давление. Амитроптилин 00,25 утром, №50 2 недели, арторзилен2 №5 в/в, сирдалуд 0,4 по 1/2 таб по утрами 1 таб вечером 2 недели, пирацетам 20% в/в 10, эуфилин 2,4% -5 в/в на физ растворе, физио кардиолог не рекомендует. Занимаюсь дополнительно лечебной гимнастикой дома скачен курс гимнастики для шеи. Какое лечение мне рекомендовано? На сегодня только препараты от давления постоянно. Снимки ниже.
Категория: Невропатолог

12 ответов

Светлана 2017-09-18 15:26
Снимок не тот прикрепился.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-09-21 16:37
Здравствуйте. Продолжайте делать гимнастику для шейного отдела позвоночника, хорошо добавить занятия на профилакторе Евминова, плаванье. Курсы иглорефлексотерапии. Медикаментозно вы можете принять траумель-с по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс приёма 1 месяц. Мидокалм 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день после еды, курс приёма 20 дней. Желательно наблюдаться у невропатолога по месту жительства на постоянной основе и проходить 3-4 курса профилактического лечения в год.
Светлана 2017-09-22 06:06
Александр Анатольевич, Большое СПАСИБО.
Сейчас мне назначила терапевт Актовигин в таблетках 200 мг * 3р/д. Бетагистин при головокружении. Гимнастику продолжаю делать. Актовегин допринимать? Или начать Ваше лечение.
Спасибо.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-09-23 10:10
Здравствуйте. Актовегин можно в комплексе с этими препаратами принимать.
Светлана 2017-09-25 05:10
Ваше назначении понято. Начинаю лечение. Результат отпишусь.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-09-27 10:44
Здравствуйте. Хорошо, будут результаты пишите.
Светлана 2017-09-29 07:07
Доброго дня. Начала принимать Мидокалм 150 еще принимаю Актовигин 200 3 раза в день.
После приема второй таблетки Мидокалма появляется плохое самочувствие тошнота и головокружение. Тяжесть во всей голове. Сухость во рту. Связывать ли ухудшение состояния с приемом препарата?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-09-30 07:41
Здравствуйте. Такой реакции не должно возникать, если такая симптоматика будет сохраняться, рекомендую уменьшить дозировку мидокалма до 75мг. На приём.
Cветлана 2017-10-02 04:20
Доброго дня.
Продолжаю принимать Мидокалм 150 мг головная боль уменьшилась. Почти совсем нет. При первых уколах Актовегина (сначала в/в ставили) первые два укола были с такой же реакцией. Головокружение. Тошнота, головная боль.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-12-29 10:43
Здравствуйте. Это первая реакция вашего организма на приём медикаментов. Хорошо что головные боли уменьшились.
Светлана 2018-06-25 08:35
Александр Анатольевич, Доброго дня. . Возобновились боли затылке и постоянный наплыв мурашки в голове и в руках. Воспалился Остеохондроз. Боли в шеи слева, плечо, межреберная боль, грудная боль. Запись к врачу пока недоступна. После Вашего расписанного лечения, только вот появились боли. За что Вам большое СПАСИБО. Скажите, ПЖЛ, чем начать лечение.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-06-25 14:37
Добрый день. Примените мовалис 7,5мг по 1 таблетке 2 раза в день, после еды, курс 10 дней. Неуробек по 1 таблетке 1 раз в день, после еды, курс 10 дней. Алфлутоп 1,0 внутримышечно №20 дней. Обязательно посетите невролога на очное обследование.