Головные боли, прием препаратов

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, 13 марта мне после выписки из гастроэнтеролог назначил пить Грандаксин 2 раза в день (1 мес), Тритикко на ночь 100 мг (3 мес) и эглонил по 50 мг*2 (1 мес), затем 50 мг еще месяц. Я сам гипертоник, но с феврали по 01/04/19 гипертония куда-то исчезла и все это время я от давления ничего не пил. (До этого пил трипликсам 5-1.2-5 и карведило 0,5 от 6.25 мг. В октябре кардилог отменила мне их, так как был пульс все время 50-58 и назначила - престариум 5 мг) . И все было хорошо. Но с 01/04/19 начались головные пульсирующие боли, тяжесть в голове, головокружения, иногда закладывание ушей. Я думал это от Грандаксина, Тритикко и эглонила побочка, бросил их 02/04/19, начал колоть себе мексидол для головы, Но с 02/04/19, начались пляски с давлением до 160х90, при этом пульс не выше 79, головные боли остались, но стало меньше головкуружений и реже закладывать уши. Вчера была паническая атака на фоне поднятого давления и непонятного состояния с головой, выпил 02, физиотенза, ношпу и фенозепам. Болялся уснуть, что давление скаканет. Прошу Вашей консультации по дальнейшему лечению и что у меня с головй творится начало резко так?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 апреля 2019 года

24 ответа

Евгений 2019-04-07 20:00
Пока ждал вашего долго ответа, сходил а неврологу. Он убрал грандаксин и эглонил-, вместо них назначил клонозепам. Про жалобы на закладывание ушей, искачки давления по вечерам, про головокружения, стреляющие боли в голове ни слово не сказал. Что мне делать и как лечиться дальше, особенно голову. Я так думаю из за нее поднимается давление. Надеюсь наконец на быстрый ответ, так как я заплатил за это
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-04-08 11:20
Здравствуйте. Дополнительно к принимаемым препаратами возьмите мексидол 125мг по 1 таблетке 2 раза в день после еды, курс 1 месяц. Хомвеотензин по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 2 раза в день, курс 1 месяц. Постепенно на фоне приёма этих препаратов самочувствие улучшится. Лечение панических атак требует длительного лечения
Евгений 2019-04-08 20:30
От давления Я вернулся к трипликсам который пил раньше 5-1.25-5. и клонозепам 2/2. А вы не ответили на вопрос по поводу головных стреляющих болей, тяжести в голове, закладывание ушей, периодических головокружени
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-04-08 20:43
Это симптоматика, которая возникает при ангиоспазме, страдает кровообращение головного мозга и возникают данные симптомы.
Евгений 2019-04-08 20:54
Это лечится или нет? Почему он возникает этот спазм? Раньше небыло. И чем лечить с учётом того, что я пью и сколько ещё чего пить и что, пожалуйста уточните, с учётом того что я написал
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-04-08 21:23
Это лечится, но требует профилактических курсов лечения 2 раза в год. Спазм может возникать на фоне депрессии, нервозности, стрессов, физической нагрузки, наследственной предрасположенности. Лечить тем что назначено + мексидол, хомвеотензин. Закончить этот курс лечения, а далее будет видно по вашему состоянию что нужно будет продолжать, а чего достаточно. Каждый случай индивидуален и требует разных сроков лечения.
Евгений 2019-04-08 21:59
А трипликсам отменять? Он как и Хомвеотензин от давления или пить и то и то или у него другое действие?
Евгений 2019-04-10 18:31
Ещё раз, давления с трипликсамом нормализовалось. Хомвиотензин не продается в городе. Что делать с лечением, боли есть частые?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-04-10 20:18
Здравствуйте. Трипликсан продолжайте принимать. Хомвиотензин в этом случае при приёме трипликсана не нужен. Принимайте мексидол для нормализации кровообращения не менее 1 месяца.
Евгений 2019-04-14 20:53
Добрый вечер, результата от терапии нет, голова также частенько стреляет, болит. Может мне надо пройти исследование какое? Если да, то какое именно
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-04-15 12:05
Здравствуйте. Сделайте доплерографию сосудов шеи и головы с динамическими пробами, сдайте развёрнутый анализ крови и липидограмму крови.
Евгений 2019-04-16 18:43
Сделал УЗИ шеи и головы. Как мне это лечить?
Евгений 2019-04-16 18:56
Можно принимать вместе Кавинтон комфорте, Кардиомагнил и докси хем - назначил ангиохирург вместе с аевитом и Нейромультивит ом, а Кавинтон невролог. Но они не обращали внимание на назначения друг друга. Как мне лечиться правильно и сколько? Ещё я пью трипликсам
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-04-16 21:56
Здравствуйте. Вы принимаете все эти препараты в рекомендуемых дозах, они совместимы и хорошо будут взаимодействовать в комплексе. Дополнительно есть необходимость приёма статинов для уменьшения выраженности атеросклеротических проявлений по сосудам, можно рекомендовать аторис 10мг по 1т после завтрака, курс 2 месяца, затем контроль липидограммы крови и коррекция дозы аторис.
Евгений 2019-05-14 21:27
Добрый вечер, подскажите один невролог мне назначил клонозепам, жалобы были на головные боли, головокружения, а другой назначил уколы глиатилин. Их разве можно почитать?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-05-14 22:02
Здравствуйте. Сочетать можно, но направленность действия препаратов разная.
Евгений 2019-05-14 22:24
Я прочитал что разная, вот не знаю что делать. Что пить от ВСД и как быть с глиатилином. Так же пью сейчас Мексидол по 250 мг 2 раза в день., Кандесартан. Прошу Вашего совета. На УЗИ атеросклероз сосудов головного мозга. Нарушения кровообращения мозга
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-05-15 21:57
Здравствуйте. Глиатилин рекомендую применить, а вот необходимости в приёме клоназепама не вижу.
" Так же пью сейчас Мексидол по 250 мг 2 раза в день., Кандесартан. " - эти препараты продолжайте принимать.
Евгений 2019-05-17 19:54
Добрый вечер. А глиатилин, он же цереПро как влияют на давление и пульс? Про Мексидол, я прочитал, что его нельзя при низком пульсе, так ли это. Пульс у меня днём не более 61, обычно 50-56. Я гипертония, ВСД, но кроме 4 мг. Кандесартан ничего не пью, и так пульс и давление низкие. Как мне лечить голову, узи прилагаю, не в ущерб гипертонии, пульсу? Ещё на эхоэнцифолографии признаки умеренноой ликворной гипертензии
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-05-18 19:27
Здравствуйте. Вам нужно наблюдаться и лечится очно у невропатолога, учитывая все ваши нюансы. Глиатилин может как повысить так и понизить пульс и давление, этот пункт есть в побочных проявлениях практически всех препаратов, но это не значит что это будет в вашем случае, поэтому и нужен очный контроль врача для коррекции. На практике обычно приём мексидола не вызывает влияния на пульс.
Вот противопоказания к приему мексидола: Противопоказания
Мексидол нe используется в теpапии больных, страдающих почечной либо печеночной недостаточностью, а также пациентaм с непереносимостью этилметилгидроксипиридина сукцината. Также его не пpименяют в терапии детей, а также женщин на стадии беременности и лaктации.

Если собирать все отзывы по интернету, то тогда лечится не будет чем, на каждый препарат есть негативные отзывы.
Евгений 2019-05-19 18:44
Я наблюдают, прилагаю ее последнее назначение, и зная себя и свой организм, а она их тоже знает, меня настораживают ее некоторые назначения. Сермион пить бросил из-за пульса 50-60 ударов и снижения ад, триттико Так же перестал из за побочку которые у него. Брадикардия, снижение ад. Пью Мексидол, Церепро так же не знаю колоть или нет. Пью 4 мг кандесартана ежедневно- назначен кардиологом. Прошу вас скорректировать ее назначения. Есть наверняка препараты, которыми мне подайдут не ухудшая сопутствующие заболевания. Не урежая пульс, не уменьшая давление убирают головные боли, лечат ВСД, и можно пить при атеросклерозе и т. д.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-05-24 21:11
Здравствуйте. Церепро рекомендую также проколоть, если будут возникать побочные проявления отмените его приём, но как правило переноситься хорошо. После курса уколов можно пропить нервохель по 1т 2 раза в день, под язык за 30 минут до еды, курс 1 месяц. Вместо триттико можно взять Ремотив 1т после завтрака 1 месяц.
Также рекомендую посетить гомеопата и подобрать курс лечения у него.
Евгений 2019-05-26 10:14
Можно принимать Мексидол, одновременно с Феназепам 2*0.5, эглонил- 2*59мг и трттико- 50 мг- их назначил психотерапевт, а Мексидол невролог
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-05-26 20:14
Здравствуйте. Эти препараты можно совмещать на одновременный приём.