Давить пол головы
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит. Фарингит. Тонзиллит.
Здравствуйте, уже больше месяца мучает чувство сдавленности правой части головы. Последние 2 недели добавились головокружения после наклона. Но моментами. Могу пол дня бегать нормально, а могу наклонится и правая часть головы как будто наливается, отдаёт в глаз и возникает головокружение. Головокружение проходит а давление в области глаза долго остается. И треск в поавом ухе бывает при движении а бывает просто от глотка. И когда ложусь спать на левую сторону то правая как бы давит сверху. Летом был период когда при топоте или когда закрывала дверь правой рукой то отдавало тоже в голову. А ещё раньше почти год назад был сильный стресс и начала тогда болеть правач сторона, как будто кожа болела. Тогда я делала МРТ сама для своего успокоения. Результат приложу. Была сейчас у двух невропатологов и никто не назначил дополнительные обследования. И диагнозы разные поставили, толькл после осмотра. Как мне быть? Что пройти для правильного диагноза?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 декабря 2018 года

47 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-29 16:02
Здравствуйте, Ольга.
У Вас симптомы сужения магистральной артерии, сонной или позвоночной, возможно из-за остеохондроза. Бывают такие же симптомы и из-за сужения других артерий, только из-за сужения сонной или позвоночной встречаются чаще всего. Они кровоснабжают мозг, и при сужении возникает кислородное голодание мозга, от этого и могут быть все Ваши симптомы. Точно такие же симптомы, (один в один), бывают и при ВСД, вегето-сосудистой дистонии, когда нарушается регуляция вегетативной нервной системой сосудистого тонуса, и сосуды спазмируются, в таком случае тоже возникает кислородное голодание мозга. Чтобы различить два эти диагноза и установить точный Вам нужно пройти УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи.