Чем снять головную боль при низком давлении?

Спрашивает: Маринв
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, Принимаю Конкор, который мне назначил терапевт при тахикардии и повышенном давлении а дозировке 5 мг. После того, как пониженное давление у меня стало держаться на протяжении нескольких дней., я снизила дозировку до 2,5 мг. Сейчас, давление опять низкое от 85/45, до 110/70 сердцебиение от 56 до 75, в зависимости от времени суток и положения в покое или движении. Слабость, лёгкое головокружение. Скажите пожалуйста, нужно ли продолжать принимать Конкор, при таких показателях? Стоит ли уменьшить дозировку до 1,25 мг.? Утром, после сна давление 89 / 57 пульс 61-63.
Вчера, заболела голова, выпила Анальгин, стало плохо, кружилась голова и сильная слабость, ноги, ватные, Подскажите пожалуйста что можно принять в случаи головной боли при таком давлении и пульсе, чтобы оно не упало ещё ниже. Можно ли при давлении 108/60, принимать транквилизатор Атаракс от ПА. , который также выписан мне терапевтом, для приёма в экстренных случаях? Заранее, буду благодарна, если ответите на мои вопросы.
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 июня 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-06-22 14:42
Здравствуйте.
Атаракс принимать можно. А вот прием конкора нужно перестать делать постоянным. Принимайте его однократно в случае тахикардии свыше 90 в минуту в дозе 2,5 мг. Это может быть по-разному, и раз в 2-3 дня, и раз в неделю. Еще лучше, если такая необходимость будет реже.
Есть такой препарат- бисопролол, который намного меньше действует на давление, а по действию на тахикардию ничем не уступает конкору. При необходимости можете перейти на него в той же дозировке, что и конкор.
Всего доброго.