Конкор при низком давлении
Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте! У меня беременность 28 недель, при физической нагрузке, пульс подымается до 135, гемоглобин 101, врач выписал "Конкор" по 2.5 мг утром, но при этом у меня низкое давление, бывает 80 на 40. Можно ли с таким давлением принимать конкор? И может он навредить плоду? Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте. Ваша тахикардия физиологическая и связана с беременностью и анемией. Не стоит принимать конкор, тем более при низком давлении, лучше препараты железа. Навредит плоду он вряд ли.