Низкое давление, головная боль и головокружение

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, доктор) прохожу курс нефропротекции по почечному заболеванию. Курантил, цистон, канефрон и урологические сборы по схеме с апреля месяца. А в ноябре почувствовала ужасный упадок сил, головокружение, голова болит в загадочной части. Отсутствие аппетита. Не сразу сообразила померить давление. Оказалось давление упало до 85/55 а пульс 78. Оно и до этого у меня никогда не было высоким, в среднем 90/60 100/70 А тут прям я почувствовала себя плохо. Начала читать аннотацию к препаратам которые принимал А и выяснилось что курантил нельзя при низком давлении принимать. Не могу сказать с ним это связано или просто стечение обстоятельств но курантил я пить Перестала а давление так и держится невысоким. Еще у меня по УЗИ Поставил и варикозное расширение вне малого таза до 9мм (пошла на УЗИ из за учащенного мочеиспускания) моча норма, гинеколог назначил венарус.
Скажите пожалуйста что мне делать с давлением? Как его можно поднять и нужно ли это делать? Как размазня хожу.
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 декабря 2017 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-12-12 15:12
Здравствуйте.
Такие цифры АД в коррекции не нуждаются. Надеюсь, Вы принимали курантил не полгода?
Исходя из Ваших жалоб, это ВСД. Показано обследование и лечение у невролога.
Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2017-12-12 15:52
Спасибо большое! Нет не полгода. В назначениях было написано 2 раза в год по два месяца. С перерывом в 4 месяца в общей сложности я принимала его 3 месяца. Я читаю что и диуретики мочегонные сборы тоже при низком давлении не очень показаны. Теперь и не знаю что делать. К нефрологу только на февраль прием открыт
Мне трудно Вам советовать. Я вообще скептически отношусь к понятию нефропротекции.
Удачи Вам.
Платная консультация
Юлия 2017-12-12 17:00
И я все чаще вспоминаю выражение "одно лечим, другое калечим ".
Спасибо Александр Борисович