Головокружение, падаю "в сознании"

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический вторичный пиелонефрит.
Здравствуйте!
У меня всегда было низкое давление, и низкий гемоглобин(стоял диагноз анемия). Часто ощущала головокружение.
Сейчас у меня так же кружится голова(особенно когда встаю, после лежачего или сидячего положения), в глазах темнеет, и ноги как будто бы становятся "ватными" и я не контролируя себя, падаю(все происходит в сознании), язык немножко немеет, и покалывает его. Еще симптомы: сжимающие, давящие боли в голове(над ушами сзади, височная часть и затылок), слабость, раздражительность(чего раньше никогда не было), быстрая утомляемость, сонливость, но ночью сплю плохо.
Обращалась в больницу, взяли общий анализ крови, результат его был хороший, гемоглобин 130. Давление низкое: 110/60.
Прописали кавинтон, принимаю, улучшений не чувствую.
Хотелось бы знать, что-то подробнее о диагнозе с подобными симптомами. И о лечении конечно же)
Заранее большое спасибо!)
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 ноября 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-11-05 15:05
Здравствуйте.
У Вас проявления вегето-сосудистой дистонии. Показано наблюдение и лечение у невролога. Большего без осмотра сказать не могу.
Всего доброго.
Платная консультация
Катерина 2016-11-05 18:25
Спасибо большое!)
Сейчас я уже хотя бы знаю к каком специалисту идти, и обязательно схожу.