Частые головные боли, головокружение, тошнота

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, меня беспокоят такие симптомы как частая головная (всегда разного характера (когда будто давит на голову, когда тупая, когда в висках), Пенталгин, кстати, помогает снять боль, тошнота по утрам, слабость и покалывание рук, слабость во всем теле, онемение лица (частичное, иногда и полностью), онемение губ, мушки перед правым глазом. Не могу находиться в душном помещении, сразу хочется выйти на улицу. В затылочной части ощущается поднемение, иногда бывают прострелы (несильные). Невролог поставила диагноз "дорсопатия шейного уровня 1-2 степени, цервикалгия", назначила лечение, но состояние несильно улучшилось. Перенд тем, как лечь в кровать, могу всплакнуть из-за безысходности, наблюдаются смертобоязнь и что серьезно больна.
Терапевт поставил диагноз ВСД по гипотипу, но с давлением в последние 2 дня все в порядке (может, из-за того, что пью кофе) и направил на рентген черепа, сказав, что все проблемы от шеи.
Скажите, что покажет рентген черепа? И почему не дали направление на рентген шеи? Или этот отдел входит в черепное обследование? И не похоже ли это на рак мозга?
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 августа 2015 года

5 ответов

Марина 2015-08-30 09:10
Анализы крови и мочи хорошие, глазное дно тоже в порядке
Марина 2015-08-30 09:12
Ой, и ещё в ушах шумит при приступе головокружения
Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-08-30 12:53
Если не помогает лечение невролога, Вам по поводу выраженного невротического состояния нужно обратиться к психотерапевту.
Удачи.
Платная консультация
Марина 2015-08-30 19:17
А симптомы подходят под диагноз? Я боюсь, что может оказаться опухолью
Не валяйте дурака, делайте что говорят, если хотите себе добра. А разговоры про опухоль напоминают бред душевно больного.
-1