Резкая головная боль. Тошнота. Головокружение

Спрашивает: rrrrrr
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сегодня резко заболела голова часов в 18 вечера. Вроде выспалась, прогулялась днем. Боль была резка, внезапная, сильная, распирающая, пульсирующая полностью по всей голове, но особенно макушка, лоб и виски болели. Боль сильная была минут 30-40, потом вроде прошла но тяжесть и дискомфорт в голове осталась. Сопровождалось все головокружением и тошнотой. Сейчас перед сном, время 23, снова побаливает макушка, лоб и виски давит, ломит. Я гипотоник. Сейчас давление 90-70 и температура 35.7. У меня очаговый гастрит и подозрение на язву, жду обследования, сижу на диете. Вообще, последние время меня довольно часто мучают головные боли. Подскажите, что можно выпить от головной боли и нужно ли? Напугала внезапная резкая головная боль и головокружение, тошнота, а вдруг это отек мозга!?
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 апреля 2015 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-04-03 22:38
Здравствуйте.
Поражен Вашей фантазией. Но отек мозга на ровном месте не бывает. Примите любой аналгетик и спите спокойно. А при возможности посетите невролога, пусть определяет причину болей.
Удачи.
Платная консультация
rrrrrr 2015-04-03 22:47
Спасибо большое, я очень мнительная. Три месяца назад была у невролога, делала снимок и еще какой-то аппарат он к голове прикладывал, смачивал водой над ушами и прикладывал, все нормально было. А щас цитрамон (пол таблеточки) если выпью, не страшно? И если есть язва (еще же не известно), он не навредит?
rrrrrr 2015-04-03 22:50
Цитрамон хочу на ночь выпить
rrrrrr9009 2015-04-03 23:02
А может лучше ничего не пить, просто лечь спать и всё!? =)
Я советую как лучше, а решаете Вы.