Подозрение на рак мозга
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, меня беспокоят такие симптомы как частая головная (всегда разного характера (когда будто давит на голову, когда тупая, когда в висках), Пенталгин, кстати, помогает снять боль, тошнота по утрам, слабость и покалывание рук, слабость во всем теле, онемение лица (частичное, иногда и полностью), онемение губ, мушки перед правым глазом. Не могу находиться в душном помещении, сразу хочется выйти на улицу. В затылочной части ощущается поднемение, иногда бывают прострелы (несильные). Невролог поставила диагноз "дорсопатия шейного уровня 1-2 степени, цервикалгия", назначила лечение, но состояние несильно улучшилось. Перед тем, как лечь в кровать, могу всплакнуть из-за безысходности, наблюдаются смертобоязнь и что серьезно больна. В моменты головокружения) иногда и без него) возникают пятнышки перед правым глазом.
Анализы в порядке, главное дно тоже в норме.
Терапевт поставил диагноз ВСД по гипотипу, но с давлением в последние 2 дня все в порядке (может, из-за того, что пью кофе) и направил на рентген черепа, сказав, что все проблемы от шеи.
Скажите, что покажет рентген черепа? И почему не дали направление на рентген шеи? Или этот отдел входит в черепное обследование? И не похоже ли это на рак мозга?
2 ответа
Здравствуйте, это больше похоже на невроз. В рентгене что шеи, что головы нет никакого смысла, кроме как лучевой нагрузки. Выполните МРТ головного мозга, если на ней не будет серьезных изменений, то обратитесь к психотерапевту. Рак мозга не имеет специфичных проявлений.