Правильно мне поставили диагноз?

Спрашивает: таня
Пол: Женский
Возраст: 22 года
ЗДРАВСТВУЙТЕ МЕНЯ ЗОВУТ ТАТЬЯНА ПОЛНЫХ ЛЕТ 22 ГОДА ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬС В МОЕМ СОСТОЯНИИ Я ОЧЕНЬ ОБЕСПОКОИНА СВОИМ ЗДОРОВЬЕМ!
плохо мне стало первый раз в 2014 году состояние было предобморочное потемнение в глазах и сильный испуг. После этого такого больше не было но страх остался я очень часто переживала что в любой момент мне может стать плохо но это не мешало мне жить я быстро переводила мысли на что нибуть другое и страх уходил.
но спустя два года состояние повторилосьв более яркой форме я приболела гриппом простуда длилась 4 дня все это время была сухость во рту головокружение шум в ушах потеря аппетита и мое восприятие реальности как то затуманилось я в принцепе все понимала где я кто я но все равно туманность была это был первый день. На второй день такое состояние повторилось опять шум в ушах мушки перед глазами спутанность мыслей онемели руки состояние мягко говоря ужасное ноги подкашивались я чуть не упала в обмарок сильно испугалась меня охватила дрожь вызвала скорую они вкололи димедрол и уехали. Я с трудом заснула. Утром я проснулась с жутким настроение мне ничего не хотелось страх и тревога меня не покидали хотелось плакать я как буто перешла из цветного режима жизни к черно белому. Я отмечаю у себя ДЕПРЕСИВНОЕ ПЛАКСИВОЕ настроение АПАТИЯ чувство БЕЗЫСХОДНОСТи. Спустя два дня своих душевных страданий я все таки выбралась на улицу решила прогулятся и тут опять мне стало плохо меня как буто окотило чем то горячим на секунду я почувствовала что отключилась но устояла на ногах лицо побелело это кстати было и в предыдуших случиях. Сразу после этого я почуствовала сильную слабость. Мне все казалось каким то не реальным далеким искажонным но я все также понемала где я нахожусь и т. д. за эту неделю я похудела на 1 кг. Сильно переживаю живу как во сне. Также меня беспокоит ПРИ ВСТОВАНИИ ТЕМНЕЕТ В ГЛАЗАХ НЕ ВСЕГДА НО ЧАСТО. ЕЩЕ С ПАМЯТЬЮ НЕКОТОРЫЕ ПРОБЛЕМЫ ИНОГДА ЗАБЫВАЮ ИЛИ ДОЛГО НЕ МОГУ ВСПОМНИТЬ КУДА ПОЛОЖИЛА ЧТО ЛИБО. РАССЕЯНОСТЬ напряжение в шеи и затылке. Также испытывала понические атаки не один раз а раз пять за два года но с ними я справляюсь и буквльно через минуту успокайваюсь. И такое состояние началось после того раза как мне стало плохо в 2014 году.
я ПРОШЛА ОБСЛЕДОВАНИЯ У НЕВРОЛОГА.27 07 2016 ГОДА. ЗАКЛЮЧЕНИЕ ФУНКЦИАНАЛЬНОЕ РАСТРОЙСТВО НРВНОЙ СИСТЕМЫ СО СКЛОННОСТЬЮ К СИМПАТО-АДРЕНАЛИНОВЫМ КРИЗИСАМ. АСТЕНО-НЕВРОТИЧЕСКИЙ СИНДРОМ.
ПРОХОДИЛА ОБСЛЕДОВАНИЕ В 2014 ГОДУ МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА ЗАКЛЮЧЕНИЕ ГИПОПЛАЗИЯ А 1 СЕГМЕНТА ЛЕВОЙ ПЕРЕДНЕЙ МОЗГОВОЙ АРТЕРИИ. ЛЕККАЯ ОТКРЫТАЯ НУРУЖНЯЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ. ОЧАГОВЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ГОЛОВНОГО МОЗГА НЕ ВЫЯВЛЕНЫ.
ПРОХОДИЛА УЗИ СОСУДОВ ШЕИ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПРИЗНАКИ ВЕРТЕБРОГЕННОГО ВЛИЯНИЯ НА ПА ВЕНОЗНОЙ ДИСЦИКУЛЯЦИИ.
ПРОШЛА УЗИ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПРИЗНАКОВ ПАТОЛОГИИ НЕ ВЫЯВЛЕННО. ГЛАЗНое ДНо смотрела ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЛЕККОЕ СУЖЕНИЕ АРТЕРИИ.
СДАВАЛА КРОВЬ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ВСЕ В НОРМЕ сахар тоже в порядке.
ТЕПЕРЬ ВОПРОС ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ ПОТОМУ ЧТО В НАШЕМ ГОРОДЕ ОЧЕНЬ МАЛО ХОРОШИХ СПЕЦИАЛИСТОВ ЧТО ЖЕ ВСЕ-ТАКИ ЗНАЧИТ МОЕ СОСТОЯНИЕ? ОПАСНО ЛИ ОНО? КАКИЕ ПРЕДПРИНЯТЬ МЕРЫ МОЖЕТ НАДО СДАТЬ ЕЩЕ АНАЛИЗЫ ДЛЯ ПОЛНОТЫ КАРТИНЫ? И САМОЕ ГЛАВНОЕ ЭТО ЛЕКАРСТВА КОТОРЫЕ МНЕ ПРОПИСАЛИ СТОИТ ИХ ПИТЬ ИЛИ НЕТ? Я прочитала что фенотропил не рекамендуют пить при панических атаках?
ПРЕПОРАТЫ ВЫПИСАННЫЕ НЕВРОЛОГОМ.
ФЕНОТРОПИЛ-1 таблетка
МАГНИЙ б6-2 таблетки
ЗОЛОФТ-пол таблетки одну неделю далее снизить дозу.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 июля 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-07-30 17:47
Здравствуйте. Диагноз вам установлен верно, лечиться вы должны у невропатолога, а вот решение о применении фенотропила может принимать лечащий доктор после осмотра, в инструкции есть предупреждение о нежелательном приёме при панических атаках. Самым правильным будет обратиться к врачу который вам его назначил и высказать свои опасения. До этого обращения приём препарата ограничьте.