Меня как будто оглушили

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Меня беспокоит такая проблема, постоянно чувствую дискомфорт в голове и напряжение на глаза, даже не знаю как правильно описать свое состояние, все это началось с 11 лет, после того как в школе мне мальчик выдрал волосы на затылке, после этого я засмотрелась на лист бумаги и не отводила глаз, и мне сразу же стало плохо. Когда я смотрю в одну точку происходит в голове какой то щелчок и в глазах начинает все увеличиваться, и сразу ощущения что я не в своем теле, такое чувство внутри что я чувствую только голову, тело не мое, будто все в замедленном действии, потом это все отдает на слух, будто меня оглушили чем то. Так же не могу долго сидеть(находиться) в одном месте, начинаются все эти ощущения и начинает каждый звук, шорох, разговор давить на слух, хочется убежать в тихое место и успокоиться. И так каждый день, просыпаюсь уже с этим состоянием. После сна мне всегда плохо, такие приступы только слабые. Даже когда начинаю разговаривать с кем то, будто не я разговариваю а за меня кто то внутри говорит. В любой момент в любом месте может начаться приступ, боюсь куда то выходить, из за этого я не с кем не общаюсь, я замкнулась в себе. Последнее время стало такое состояние, присутствует страх что я сойду с ума, что я чем то серьезна больна. Одна боюсь куда то ходить, мысли что мне станет плохо и мне никто не поможет. МРТ делала 3 года назад, все хорошо. Обследовалась, здорова. В подростковом возрасте поставили диагноз "Панические атаки"Бывали сильные приступы не из за чего, сразу же затыкаю уши, закрываю глаза, и хочется бежать в темное тихое место. Всегда присутствует ощущение что это не мое тело. Подскажите пожалуйста, что это, и страшно ли это? Какие меры предпринять что бы избавиться от этих приступов? Это очень мешает жить нормально, каждый день я в страхе, испуге, я хочу чувствовать как чувствует себя нормальный человек! Заранее огромное спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 февраля 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-21 10:52
С подобной симптоматикой необходимо обратиться к психотерапевту