Какая-то болезнь

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, Добрый день очень прошу помощи незнаю что мне уже делать хоть руки накладывай прости Господи но жить так просто невозможно. Меня зовут максим мне 32 года. Началось все 6 дней назад, сидел за ноутбуком работал, потом встал и мне стало плохо закружилась голова чувство не понятное не могу описать. Думаю ладно поеду домой отлежусь, еду а оно плохо и плохо в итоге стало совсем плохо не доехал я домой стал на трассе люди добрые вызвали мне скорую пока её ждал думал концы отдам. Приехала скорая оказалось давление 160/80 дали таблеток и отвезли в больницу там дали глицин и отправили домой. Прийдя домой я чуть отлежался ну вроде ничего. На следующий день состояние днем какое-то непонятное но давления вроде небыло, наночь ложась спать только начинаю закрывать глаза и буквально минута две и я вскакиваю с кровати от того что у меня давит в груди голова даже незнаю что с ней происходит и я задыхаюсь я начинаю бегать по комнате чтобы прийти в себя умоюсь и вроде как отпускает ложусь спать и опять и так в ночь бывает просыпаюсь а бывает сплю дальше я просто уже немогу меня начинает накрывать уже что это такое помогите невыносимо и это происходит именно ночью когда только глаза закрыл. Сделал УЗИ сердца, УЗИ сосудов шеи, КТ головы, КТ брюшной полости особо ничего нету. Что мне делать.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 июня 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-17 10:37
Здравствуйте.

Такое состояние похоже на панические атаки. Ещё сдайте кровь на гормоны щитовидной железы, такие симптомы бывают при гипертиреозе. Если всё будет нормально, то вероятней всего симптомы связаны с нарушением функции вегетативной нервной системы (ВСД по старому). В таком случае помогают успокоительные препараты. Нужно обратиться к психотерапевту или неврологу очно для назначения такого препарата.
Платная консультация
Максим 2021-06-17 10:42
Да у меня есть всд я пробовал фенозепам пить он не помогает сейчас прописали фенебут тоже толку ноль у меня уже паника. Вот сдал какие-то анализы по скорой.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-17 11:35
Фенибут при ВСД не помогает, он только тревогу снимает. Феназепам тоже не всегда подходит. И помогает не сразу, эффект приходится иногда ждать от недели до 2 недель. Лучше всего помогает антидепрессант, поэтому рекомендовала обратиться к психотерапевту.