Разбитое состояние

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, не знаю как быть - просто отдохнуть или что-то принять? Сегодня почти весь день болит голова - мигрень, после приема ибупрофена стало несколько легче, но колит в грудной клетке. За рулем стало нехорошо, вплоть до панической атаки. Дома измерила давление - 120/70 пульс 66. то есть хоть в космос, а чувствую себя разбитой и продолжается головная болт и иногда покалывание в груди. Как быть? Рабочее давление для меня 110/70 при пульсе 50-55
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 февраля 2019 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-11 19:30
Здравствуйте, Ольга.

По одним жалобам однозначный ответ сложно дать. Нужно пройти обследование. По поводу боли в области сердца: Это может быть и в самом деле сердечная боль. А может быть связана с грудным или шейным остеохондрозом. Поэтому Вам вначале нужно обратиться к терапевту и пройти ЭКГ. Если всё будет нормально, сделать рентген, а лучше МРТ шейно-грудного отдела позвоночника и пройти УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. При сужении позвоночной или сонной артерии, которые кровоснабжают мозг снижается кровоток. И мозг при этом испытывает кислородное голодание, отсюда могут быть Ваши симптомы.

Сейчас примите успокоительное, какое есть у Вас дома. Хорошо принять корвалол или валокордин 25 кап. на треть или пол-стакана воды, примите горизонтальное положение. Постарайтесь успокоиться и уснуть.
Платная консультация
Ольга 2019-02-11 21:03
Здравствуйте, ЭКГ делала месяц назад - кроме синусовой брадикардии ничего особенного
Ольга 2019-02-11 21:04
Остеохондроз есть
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-11 21:20
Скорее всего с остеохондрозом и связано.