Высокое давление и остеохондроз

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста решить мою проблему, в течении года страдаю шейным остеохондрозом. Почти ежедневно, каждую ночь, у меня наблюдается высокие скачки а. давление-190/120 пульс 140-150 уд/мин, боли в шее, в основном это происходит во сне, после 12 ночи, от давления принимаю препараты(телпресс, конкор, после этого я страдаю ужасной головной болью, ничто не помогают снять эту боль, подскажите пожалуйста, с чем это связано и какие обследования лучше пройти в первую очередь, заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 января 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-25 13:45
Здравствуйте.

Ваши симптомы могут быть связаны с остеохондрозом шейного отдела позвоночника со сдавлением сонной или позвоночной артерии. При этом снижается кровоснабжение мозга и он испытывает кислородное голодание, организм, стараясь компенсировать это кислородное голодание вынужден повышать давление, отсюда и головная боль. Возможно во сне эта артерия пережимается сильнее. Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, и если есть такая возможность, то и МРТ мозга. С результатами обращайтесь к неврологу или снова на сайт. Купите себе ортопедическую подушку, возможно станет легче по ночам.