Скачки давления и пульса

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Шейно грудной остеохондроз, сколиоз
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста вот такая ситуация, давление в норме 110 на 70 пульс 75, когда сажусь начинается позвоночник и опуская голову вниз резко подскакивает давление, может подскажите 150 на 100 пульс 103, При изменении положения тела на лежачиеДавление в течение 5 -10 минут приходит в норму, а экг и остальные анализы в норме Заболевания шейного грудной хондроз сколиоз, подскажите причина в позвоночнике?, Также в неудобном положении ощущается боли сзади в основании черника переходящая в голову. Схожие с болями при мигрени. Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 декабря 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-02 09:34
Здравствуйте.

Причина может быть в остеохондрозе шейного отдела позвоночника с защемлением позвоночной артерии, которая кровоснабжает мозг При сужении ПА снижается кровоток в мозг. Мозг при этом испытывает кислородное голодание, отсюда Ваши симптомы. Наклоняя голову Вы ещ1 сильнее сдавливаете артерию, усиливается кислородное голодание, с целью компенсации кислородного голодания мозга организм вынужден повышать АД. Поэтому Вам нужно пройти МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу, для очного осмотра и назначения лечения