Боли в шейном отделе позвоночника
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Здравствуйте, с весны стали беспокоить скчки артериального давления, появилась нехватка воздуха постоянная, головокружения, слабый пульс до 40, онемение левой части тела начиная с головы заканчивая ногой. Обратились. Сделали МРТ шейного отдела позвоночника, заключение МРТ прикладываем. Обратились к неврологу, врач ставила такой диагноз. Тоже прилагаем. За всё это время до сегодняшнего дня пропил кучу всяких таблеток, такие как: мебикар, магнелис, спитомин, Мексидол, фенибут, из капельниц был цитофлавин. После приема особых облегчений не стало. Только пульс пришел в норму и давление более менее. В августе в начале поставили две блокады. Потом стало немного полегче. Сейчас опять также. Нехватка воздуха, скачки давления. В данный момент принимаю стрезам и аркоксиа. Проставил уколы Кортексин с новокаином. Делаю переодически массаж, ношу ортопедический корсет для шеи, сплю на ортопедической подушке. Интересует, может ли от такого диагноза быть нехватка воздуха почти постоянная? Либо может проблемы в другом? Сердце и головной мозг здоровы. Всё проверил. Может нужны какие то препараты другие? Может какие то сосудорасширяющее? Помогите пожалуйста в моей проблеме, уже не знаю к кому обращаться. Денег потрачено куча и бестолку. Жду вашего ответа и помощи. Заранее благодарен!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 ноября 2020 года

5 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-25 12:02
Здравствуйте.
Такие симптомы встречаются при кислородном голодании мозга, связанным со снижением кровоснабжением мозга, из-за сужения или сдавления при остеохондрозе позвоночной или сонной артерии. Поэтому пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.