Тяжело дышать и головные боли

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Всд Фарингит
Здравствуйте, неделю назад у меня начались по нарастающей симптомы: тяжело дышать, не вдохнуть воздух полной грудью, приходится то зевать, то как рыба без воды открывать рот и вздыхать пока воздуха не вдохну. Побежала сдалала экг, все хорошо. Флюорографию легких я сделала 2 месяца назад, когда лежала в больнице с ребёнком, тоже все хорошо.
В день, когда началась вся симптоматика, мы уехали семьей отдохнуть на дачу, спустя 2 дня пока были там, вроде стало полегче, воздух также в легкие было не набрать, но уже не так часто. Через три дня все прошло. Два дня я жила нормально и опять началось, тяжело дышать, воздуха в легкие не набрать, только еще к вечеру присоединились пульсирующие в висках и давящие во всей голове головные боли. Именно к вечеру. Бывает что с тошнотой легкой. Вообще я страдаю всд, но раньше такого не было. Может это сигнализировать о какой то серьезной патологии? Вот сейчас мне на ночь не уснуть, я переживаю, а вдруг головные боли начались от того что мне было трудно вдохнуть воздух и головной мозг недополучает кислород и там что то в голове стало происходить или какой нибудь инсульт начинается? Понятно что по интернету диагноз не поставить, но боюсь что со мной происходит либо что то страшное, либо это моя нервная система дала сильный сбой(так как перед всей этой симптоматикой я очень сильно нервничала на работе). заранее спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 июля 2019 года

3 ответа

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-07-26 07:00
Здравствуйте. Вам нужно сделать МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗИ сосудов головы и шеи. Так сразу трудно определенно что-то сказать. Ещё общий анализ крови.
Ольга 2019-07-26 09:03
Мрт головного млзга делала год назад, все было хорошо. Делать еще раз необходимо?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-07-26 09:20
Тогда МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ сосудов головы и шеи