Большая проблема с шеей
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, с весны стали беспокоить скчки артериального давления, появилась нехватка воздуха постоянная, головокружения, слабый пульс до 40, ком в глотке, онемение левой части тела начиная с головы заканчивая ногой, ощущение что потеряю сознание. Начинается панкиа. Обратились к неврологу. Сделали МРТ шейного отдела позвоночника, заключение МРТ прикладываем. Обратились к неврологу, врач ставила такой диагноз. Тоже прилагаем. За всё это время до сегодняшнего дня пропил кучу всяких таблеток, такие как: мебикар, магнелис, спитомин, Пантогам, Мексидол, фенибут, из капельниц был цитофлавин. После приема особых облегчений не стало. Только пульс пришел в норму и давление более менее. В августе в начале поставили две блокады. Потом стало немного полегче. Сейчас опять также. Нехватка воздуха, скачки давления. В данный момент принимаю стрезам и аркоксиа. Проставил уколы Кортексин с новокаином. Делаю переодически массаж, ношу ортопедический корсет для шеи, сплю на ортопедической подушке. Интересует, может ли от такого диагноза быть нехватка воздуха почти постоянная? Либо может проблемы в другом? Сердце и головной мозг здоровы. Всё проверил. Может нужны какие то препараты другие? Может какие то сосудорасширяющее? Помогите пожалуйста в моей проблеме, уже не знаю к кому обращаться. Денег потрачено куча и бестолку. Жду вашего ответа и помощи. Заранее благодарен!
Категория: Невропатолог
5 ответов
Добрый вечер. .
.
Учитывая ваши симптомы, диагноз вам выставлен верный.
В плане дополнения к лечению могу рекомендовал вам прием, с целью улучшения кровоснабжения головного мозга: таб. Кавинтон (Винпоцетин) 10 мг- по 1 таб. Утром и вечером, принимать не менее 6 недель для достижения стойкого эффекта.
.
Сергей 2020-11-26 18:07
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Препарт обязательно куплю. То есть из за такого диагноза именно такие симптомы? А именно интересует нехватка воздуха?! До конца такой диагноз как то вылечить можно? Или теперь эти муки на всю оставшуюся жизнь? Самое интересное, что пропил с мая месяца столько всего, а нехватка воздуха как была так и есть. И вроде бы доктор говорил, что у меня последняя стадия заболевания, так ли это?
Нехватка воздуха-это чисто психологическое состояние, то есть субъективное.
Все это можно вылечить на сеансах психотерапии у клинического психолога, который научит вас, как правильно себя вести во время подобных приступов и не поддаваться панике.
Сергей А оно бывает и без паники. То есть вы считаете такого симптома как нехватка воздуха при моем заболевании не бывает?
У вас есть синдром соматоформной вегетативной дисфункции. Лечением занимается клинический психотерапевт.
Я это имела ввиду.
Это состояние можно контролировать, но нужно заниматься психотерапией, а не только пить таблетки.
Я это имела ввиду.