Ужасная слабость и головокружение
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Пиелонифрит, холицестит, гастрит
Здравствуйте, было обострение шейного хрндроза с головокружением, головной болью и слабостью в теле, прокололи церебролизин и мильгамму, физиопроцедуры, массаж, лфк. Стало не много лучше. Затем фесцетам, но от него заболел желудок, отменили. Сейчас слабость в ногах вернулась, головокружение иногда, добавилась тревожность, нервозность, бросает в жар, холодеют ноги и шум в ушах переживаю очень, что причину найти не могут. Кровь сдала, по ней говорят, что все хорошо, ЭКГ прошла тахикардия, узи сердца пролабс метрального клапана 1. степени. Принимаю афобазол, компливит. Назначили урсосан на ночь из-за боли в правом подреберье. Помоги понять что со мной. На днях выписывают, не представляю как на работу ходить в таком состоянии. Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 марта 2019 года

9 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-22 11:15
Здравствуйте.
Причина может быть в остеохондрозе шейного отдела позвоночника с защемлением позвоночной артерии, которая кровоснабжает мозг. При сужении ПА снижается кровоток в мозг. И он при этом испытывает кислородное голодание, отсюда могут быть Ваши симптомы. То же самое происходит и при ВСД, только кислородное голодание возникает из-за нарушения регуляции вегетативной нервной системой тонуса сосудов мозга. Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.