Ужасная слабость и головокружение

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Пиелонифрит, холицестит, гастрит
Здравствуйте, было обострение шейного хрндроза с головокружением, головной болью и слабостью в теле, прокололи церебролизин и мильгамму, физиопроцедуры, массаж, лфк. Стало не много лучше. Затем фесцетам, но от него заболел желудок, отменили. Сейчас слабость в ногах вернулась, головокружение иногда, добавилась тревожность, нервозность, бросает в жар, холодеют ноги и шум в ушах переживаю очень, что причину найти не могут. Кровь сдала, по ней говорят, что все хорошо, ЭКГ прошла тахикардия, узи сердца пролабс метрального клапана 1. степени. Принимаю афобазол, компливит. Назначили урсосан на ночь из-за боли в правом подреберье. Помоги понять что со мной. На днях выписывают, не представляю как на работу ходить в таком состоянии. Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 марта 2019 года

9 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-22 11:15
Здравствуйте.

Причина может быть в остеохондрозе шейного отдела позвоночника с защемлением позвоночной артерии, которая кровоснабжает мозг. При сужении ПА снижается кровоток в мозг. И он при этом испытывает кислородное голодание, отсюда могут быть Ваши симптомы. То же самое происходит и при ВСД, только кислородное голодание возникает из-за нарушения регуляции вегетативной нервной системой тонуса сосудов мозга. Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.
Платная консультация
Татьяна 2019-03-22 17:36
Это все делала, но в прошлом году, все в норме. Ставят диагноз всд. Сейчас шею продуло, опять не комфортно, начала болеть. Стала замечать, что значительно ухудшилась память. Неделю пью адаптол, ощущение вроде спокойная, но в то же время подтрясывает то ли от нервов, то ли от адаптола. Невролог выписала пантогам актив 2 месяца, пока не пила. Подскажите что делать? Принимать лекарства или уже все бросить? Может арганизм уже не может принимать столько лекарств или это может быть на адаптол? Заранее благодарю
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-22 02:34
Нужно следовать назначениям врача.
Платная консультация
Татьяна 2019-05-22 06:11
Здравствуйте. Допила адаптол, прошла курс мануальной терапии, массаж ань мо, пила катайские бады для кровообращения. Теперь опять беда, начались покалывания по всему телу, почти постоянно, от этих ощущений начинается невроз, при резком вставании с корточек голова кружиться начинает, темнеет в глазах и звон. Ноги почти весь день холодные. Подскажите, что делать, к какому врачу сново идти?Начиталась ужасов, стало страшно. Невролог говорил, что это нераное и пройдет, но почти месяц, почти постоянно такое ощущение
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-12 13:24
Здравствуйте.

Скорее всего это симптомы ВСД, адаптол не совсем подходящий препарат для лечения ВСД. Необходимы успокаивающие препараты, которые погасят чрезмерную активность вегетативной системы, из-за которой и возникают Ваши симптомы. Валемидин по 30-40 капель на треть-стакана воды в течении 15 дней. Ново-пассит по 1 таб. 3 раза в день, начинают с 50-ти мг, через неделю дозу можно повысить до 100 мг принимать в течении 2-х мес. Помимо этого нужен сосудистый препарат, потому что кровообращение мозга и не только снижается при ВСД. Можно принимать фезам или циннаризин по 1 таб 3 раза в день до 3-х месяцев. Помогает длительное пребывание на свежем воздухе, пешие прогулки. Достаточный сон, эффективна в данном случае психотерапия, гипноз и специальные методики внушения. Такие курсы проводить 4 раза в год. Если это лечение не даст результата, обращайтесь к неврологу или тому же психотерапевту затем чтобы выписал Вам антидепрессант.
Платная консультация
Татьяна 2019-06-17 15:48
Новопассит в таблетках пью уже неделю, покалываний почти нет, а вот тревожное растройство то усиливается, то уменьшается, бывает сдавливает в висках. Все зависит от того как день прошел, если тихо спокойно, то легче, а если стрессовые ситуации, то усиливаются. Валемидин можно чем то заменить?, он на спирту, в связи с работой нельзя. И противопоказания при проблемах с печенью. В аптечке есть грандаксин, может его можно?Одно время принимала фесцетам, не подошел, желудок заболел. Заранее благодарю за ответ.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-20 12:27
Грандаксин очень подходит. Не рекомендовала его потому что продаётся по рецепту.
Платная консультация
Татьяна 2019-06-20 15:06
Грандаксин пыталась началь пить 3 раза и каждый раз адские головные боли, которые не купируются ничем. Пью сново новопассит, выписали совместо с ним еще тенотен, а что делать со спазмами, отмахнулись, что само пройдет. Спазмы стали усиливаться и давление стало подниматься со 100/70 до 124/90, даже не знаю, снижать такое давление или нет. Принимаю спазмалгон, через некоторое время лучше, отпускает, но не на долго. Страшно, вдруг инсульт может случиться. Помогите, как избавиться от этого?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-20 16:21
Попробуйте принимать мидокалм по 50 мг. 3 раза в день в течении 2-х недель, этот препарат расслабляет мышцы. Пройдите ещё раз УЗИ сосудов головы и шеи желательно в другом месте и на другом аппарате. Выставьте фото того УЗИ, что прошли, я посмотрю.