Крик души перенесенная инфекция дала осложнения

Спрашивает: Иваненко Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, переболела в августе какой-то вирусной инфекцией, двухволновая лихорадка, сыпь, очень долго держалась температура высокая, лежала в стационаре, капали антибиотик, во время температуры появился какой-то дискомфорт в ноге, в голени, тянет, немеет, припухла была на УЗИ вен в норме, ревмопробы в норме, позже припухла вторая нога под коленом, до сих пор держится отек. Появилась слабость, головокружение, подташнивает, повышенный пульс, чуть подскакивает давление, сделала кардиограмму показала синусовую тахикардию, УЗИ в норме, кардиолог сказал, что я с инфекцией перенесла миокардит. Окулист поставил ВЧД, лежала в неврологии, с диагнозом последствия перенесенной нейроинфекции с нарушением ликвородинамики, выраженный синдром ВСД. Делала МРТ головного мозга показал только ассиметрия желудочков. Пролечили стало лучше. Позже прошла другого окулиста сказали, что ВЧД у меня нет. Вышла с больницы стал болеть затылок, в области сердца в груди или лопатка неприятные ощущения, иногда тошнота и позывы к работе, слабость, отек на ноге сохраняется! Делала УЗИ щитовидки и сдавала гормоны в норме, УЗИ почек в норме. Что вы можете посоветовать. Спасибо огромное.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 ноября 2019 года

19 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-10 16:14
Добрый вечер. Прикрепите, пожалуйста, результаты вашей выписки из стационара по поводу инфекции и ее осложнений.
Т к. очень мало данных из вашего описания.
Иваненко Наталья 2019-11-10 16:40
Иваненко Наталья 2019-11-10 16:43
Иваненко Наталья 2019-11-10 16:44
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-10 19:05
По поводу опухоли в подколенной области вам все таки надо обратиться к профильному специалисту- травматологу, если УЗИ сосудов конечности не выявило патологию. Это не неврологическая патология.
По поводу общей слабости-это может быть связано с общей астенизацией организма после перенесенной инфекции.
Могу рекомендовать вам пропить курс: таб. Пикамилон 20 мг- по 1 таб. 2 раза в день, до 1.5 месяцев.
Боли в области сердца и лопаток больше связаны с Дисметаболической кардиомиопатией. Лечение должен назначать кардиолог. Вы были у него на консультации и вам дали назначение до 3-х месяцев принимать препараты.
Иваненко Наталья 2019-11-10 21:07
Спасибо большое! А остеохондроз не может давать такие симптомы. Недавно была у невролога сделал мне назначение Атаракс на 3-6 мес., Микстура Кватера на 1 мес., И капли семакс 1%, из этого всего принимаю Кватера, Атаракс принимала до этого около 3-х недель больше боюсь там столько побочек и семакс незнаю, столько лекарств попринимала за последние 3месяца как заболела, с августа месяца
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-10 22:35
Остеохондроз может быть фоновым заболеванием у вас, но не основной причиной вашего состояния.
Принимать лечение, назначенное вам врачом, не бойтесь. Побочные эффекты возникают достаточно редко. А медикаментозная поддержка вашему организму сейчас просто необходима!.
Иваненко Наталья 2019-11-11 06:24
Спасибо большое!
Иваненко Наталья 2020-02-24 10:31
Добрый день! Ранее вам писала симптомы сохраняются головокружение, снижена острота зрения, бывает шум в ушах, учащенный пульс, припухлость в колене сохраняется и припух локтевой сустав, в шейном отделе дискомфорт и хруст, биохимия крови в норме, СРБ в норме, РФ в норме, ЭКГ синусовая тахикардия. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Спасибо большое!
Иваненко Наталья 2020-03-13 18:02
Здравствуйте! Все симптомы сохраняются, а ещё стало беспокоить дерганье тела, вот как только легла спать, ещё не успела уснуть, дернется, то нога, то голова, то рука, раньше такое было как только засыпаешь, а сейчас ещё не успела уснуть, что это может быть подскажите пожалуйста? Была на МРТ позвоночника есть дискоз кифоз шейного отдела, остеохондроз сколиоз грудного отдела, протрузии, спондилоартроз.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-18 14:14
Таким образом у вас проявляется общее истощение нервной системы. Связи с остеохондрозом прямой я не вижу.
За 30-40 минут до сна можете принимать таб. Алора- 2 таб. Внутрь. Этот препарат поможет вам успокоиться и спокойно спать ночью.
Иваненко Наталья 2020-03-18 16:17
Спасибо огромное за ответ! Была на приеме у кардиолога поставил мне диагноз нейроциркулярная дистония назначил мне грандаксин на 2 недели, вроде бы сейчас поспокойней, но стала побаливать голова в затылке, может это быть побочным эффектом? А как бы Вы мне посоветовали 2 недели это не мало принимать грандаксин, или закончить его и перейти на Алора, он мне поможет восстановиться? Меня напугал Ваш диагноз общее истощение нервной системы! Спасибо большое!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-18 21:03
Грандаксин минимум принимают 2 недели, поэтому вам врач и рекомендовал такой срок, если хорошо будете переносить, то его можно продлить до 2-3 месяцев

Алора можно принимать вам дополнительно именно перед сном вам.
Иваненко Наталья 2020-03-19 05:15
Спасибо большое! Да вот я и не знаю головная боль в затылке это не побочное грандаксина, раньше до приема голова не болела! А синдрома отмены у него нет?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-19 15:36
Его лучше постепенно отменять.

Головная боль возможна вначале приема, затем постепенно проходит она, когда организм привыкает к препарату.
Иваненко Наталья 2020-03-20 18:29
Спасибо Вам большое!
Натаг 2020-05-28 20:19
Здравствуйте Таисия Вячеславовна! Ранее с Вами общались! Закончила курс Грандаксина + принимала Фенибут! Появились новые симптомы осунулось сильно лицо, немеет толи как тянет под глазами, просыпаюсь по утрам и мне вроде как не хватает воздуха хочется глубоко вдохнуть, это было только по утрам, сейчас бывает и днём, но не надолго, хочется чаще глотать и глубоко вдохнуть. Был снижен фирритин сначала 8, сейчас после приема препаратов 19. Ещё прошла МРТ позвоночника дискоз кифоз шейного отдела, остеохондроз грудного, протрузии, спондилоартроз. Что Вы можете сказать по этому поводу! Спасибо Вам большое!
Наталья 2020-05-28 20:22
Наталья 2020-05-28 20:23
Грудной отдел