Боли в спине ногах
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, скажите пож-ста что это может быть, симптомы: боли и хруст в шее, онемение спины в области лопаток, боли в плечах и пояснице, боли в икрах ног. Головные боли и приступы всд. Когда ноги становятся ватные, голова мутная, зрение ухудшается) Невролог выписал фенибут сирдалуд и мелоксикам, состояние не улучшается. ОАК в норме кроме завыш лимфоцитов, гематолог патологии не обнаружил. Узи брюшной в норме. Имеется лишний вес, работа сидячая.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 мая 2018 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-07 07:59
Здравствуйте, Наталия.
боли и хруст в шее, онемение спины в области лопаток, боли в плечах, А также голова мутная, и ухудшение зрения, относятся к остеохондрозу шейного отдела позвоночника. А боли в плечах и пояснице и в икрах ног. Относятся к остеохондрозу поясничного отдела позвоночника. Желательно пройти МРТ этих отделов. И УЗИ сосудов мозга и шеи.
Я распишу стандартное лечение остеохондроза, оно подходит к любому отделу позвоночника
Необходимы противовоспалительные препараты. Диклофенак, ксефокам или целекоксиб. Если в уколах, то по 1 уколу в день, если в таблетках, то по 1 таб. 2 раза в день, перед уколом, принимая обязательно препарат омез, который защищает желудок, независимо от того, как Вы принимаете противовоспалительный препарат, в уколах или таблетках №7-10. Препараты витаминов группы В, мильгамма, в уколах №10 или комбилипен в уколах №10, затем раз в неделю №5 или в форме таблеток по 1 таб. 3 раза в день в течении месяца. Препараты, улучшающие кровообращение, трентал, винпоцетин или циннаризин 1 мес. Принимать по 1 таб. 3 раза в день. Препараты, улучшающие питание клеток мозга, милдронат или актовегин или мексидол по 1 таб. 3 раза в день. 1 принимать Препараты, снижающие мышечный тонус, баклосан, по одной таб. 3 раза в день в теч. 1 мес. Лечебная физкультура, после консультации с доктором по ЛФК. Массаж, Физиотерапия, магнитотерапия, электрофорез с никотиновой кислотой, ультразвук с гидрокортизоном. Спать на ортопедической подушке, хорошо на время лечения одевать, воротник Шанца. Особенно во время работы с компьютером.
Здоровья Вам!