Результаты КТ очень сильно болит спина

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что мне делать по результатам КТ чем можно лечить или вообще что мне делать? Очень страшно. Что это может быть очень сильно болит спина. Чем можно вылечится от этой напасти?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 декабря 2021 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-21 10:11
Здравствуйте.

Остеохондроз у Вас во всех отделах позвоночника, протрузии в грудном отделе позвоночника, грыжи в шейном отделе и одна грыжа в поясничном отделе позвоночника, помимо остеохондроза. Боль может быть из-за остеохондроза, или от воздействия грыжи. Имеющиеся изменения необратимы, в какой-то степени можно улучшить состояние позвоночника с помощью специальной лечебной физкультуры, также применяют массаж и ударно-волновую терапию. Принимают хондропротекторы. Всё это тогда когда нет боли.

Для лечения боли могу рекомендовать следующее лечение:

Проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 6-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Если некому делать дома уколы, можно принимать мовалис или мелоксикам, 7,5 мг по 1 таб. 2 раза в день после еды, в течении 5-7-ми дней, вместо мильгаммы принимайте комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день. Мидокалм 150 мг по 1 таб. 2-3 раза в день, в течении 2-х недель. Кетопрофен-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель. Для уменьшения боли можно принимать 2 таб. кеторола и 1-2 таб пенталгина вместе. Не более 3-х раз в день.
Платная консультация
Тамара 2021-12-21 10:23
Спасибо большое доктор! Подскажите ещё пожалуйста может ли на фоне этого быть проблемы с кишечником и стулом (запоры)
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-22 12:39
При обострении остеохондроза в некоторых случаях бывает запор.
Платная консультация
Тамара 2021-12-24 14:15
Доктор пришли анализы крови. Что можете по ним ещё сказать?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-01 10:19
У меня фотографии здесь не открываются, скиньте мне в ВК пожалуйста, ссылку можно найти в моём профиле.