Бол в спене

Спрашивает: ДМИТРИЙ ТОРГОВ
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что такое болезнь Люмбаго ишиасом. Пи подскажите как это лечить какие препараты нужно принимать это опасная болезнь или нет какие нужно анализы пройти от чего может это болезнь проявиться
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 октября 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-10-13 17:34
Здравствуйте.

Люмбаго - это боль в спине. Ишиас - это воспалительное заболевание седалищного нерва. Всё вместе - это проявление поражения поясничного отдела позвоночника. Для жизни неопасно, а насколько серьёзно, нужно сделать МРТ поясничного отдела позвоночника, чтобы выяснить, нет ли грыжи, и какие изменения кроме остеохондроза ещё есть.

Лечение могу рекомендовать такое:

Проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 6-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Если некому делать дома уколы, можно принимать мовалис или мелоксикам, 7,5 мг по 1 таб. 2 раза в день после еды, в течении 7-ми дней, вместо мильгаммы принимайте комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день. Мидокалм 150 мг по 1 таб. 2-3 раза в день, в течении 2-х недель. Кетопрофен-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель а в область поясницы и по задней поверхности больной ноги.

Ограничить нагрузку на поясницу. Не поднимать ничего, не наклоняться и сидеть желательно только в туалете и во время приёма пищи.