Боль после блокады дипроспаном
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Лариса Ивановна! Травматолог поставил тендинит мышц бедра и сделал блокаду дипроспаном. Болеть стало сразу сильнее и отдаёт в ягодицу. Что делать? Как убрать боль.
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте.
Тендинит мышц не относится к неврологическим заболеваниям. Лечит ортопед или ревматолог. Боль в ягодице в неврологии бывает при поражении поясничного отдела позвоночника - обострение остеохондроза или межпозвонковая грыжа. Нужен очный осмотр невролога и при необходимости можно пройти МРТ поясничного отдела позвоночника.
Могу пока рекомендовать следующее лечение:
Проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 6-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Если некому делать дома уколы, можно принимать мовалис или мелоксикам, 7,5 мг по 1 таб. 2 раза в день после еды, в течении 7-ми дней,
вместо мильгаммы принимайте комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день. Мидокалм 150 мг по 1 таб. 2-3 раза в день, в течении 2-х недель. Кетопрофен-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель