Ужасные боли ягодицах ногах

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: О/ хондроз всего позвоночника
Здравствуйте, доктор скажите пожалуйста какое мрт лучше сделать? У меня очень сильные боли в ягодицах аж сводит в ногах с обоих сторон как будто меня растягивают боли невыносимые обезбаливающие и мази не помогают не спать не могу не сидеть не лежать боли ужасные весь таз болит ноет дергает и это постоянно киуглосуточно. ????
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 апреля 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-05-08 11:54
Здравствуйте.

Нужно пройти Мрт поясничного отдела позвоночника. Боль может быть из-за обострения поясничного остеохондроза или грыжи.

Могу предложить следующее лечение.

Проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 6-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Если некому делать дома уколы, можно принимать мовалис или мелоксикам, 7,5 мг по 1 таб. 2 раза в день после еды, в течении 5-7-ми дней, вместо мильгаммы принимайте комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день. Мидокалм 150 мг по 1 таб. 2-3 раза в день, в течении 2-х недель. Кетопрофен-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель.

Позвоночнику во время обострения требуется полный покой, только при таком условии можно избавиться от боли: Постельный режим на 10-14 дней. Не наклоняться, даже если что-то упало. Не сидеть, кроме туалета. Во время сидения самая большая нагрузка на позвоночник. Кушать лёжа или стоя.