Проблемы с поясницей и правой ногой

Спрашивает: Анна Александровна Лебедева
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Осенью 2019 начала периодически болеть поясница (острая боль, нарушилось мочеисп-ие (рези в конце, и как будто бы постоянно хочется в туалет), общее самочувствие резко ухудшалось, возникает покалывание, легкое онемение в стопах. Через какое то время проходило. Возникало при переохлождении и т. д. Сдавала анализы мочи, делала узи, все чисто, проблем с половой системой нет, почки чистые. С осени 2020 г. начались проблемы с правой ногой в области тазобедренного сустава: боль не острая, но тянущая, в большинстве чувствуется на протяжении дня. И при ходьбе, периодами возникает ощущение, что левая нога как будто больше напряжена. Боли со спиной и ногой приобрели регулярный характер. Максимум бывает, что один день ничего не болит. Мрт позвоночника делала: в поясничном отделе протрузии: диффузная L4/5 размером до 0,25 см, диффузная L5/S1 размером до 0,25 см. Есть S-образный сколиоз.
Неврологи ничего толкового не говорят.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 марта 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-19 10:52
Здравствуйте.

У Вас остеохондроз, спондилоартроз (поражение хрящевой ткани суставных поверхностей позвонком) и две маленькие протрузии, сколиоз поясничного отдела позвоночника. Боль скорее всего обусловлена воспалительным процессом из-за патологических изменений позвоночника.

Проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 6-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Если некому делать дома уколы, можно принимать мовалис или мелоксикам, 7,5 мг по 1 таб. 2 раза в день после еды, в течении 5-7-ми дней, вместо мильгаммы можно принимать комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день в течении 2-х недель, но уколы конечно эффективней. Мидокалм 150 мг по 1 таб. 2-3 раза в день, в течении 2-х недель. Кетопрофен-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель