Боли в пояснице, простреливает в ноги

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоят боли в пояснице, когда долго стою или от нагрузки простреливает в ноги сильнее в левую, обращался 3 года назад, назначали курс уколов после них всё прошло, около полугода назад началось опять, работаю водителем, из за работы не могу попасть к специалисту, или записи нет, посоветуйте что можно сделать
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 февраля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-08 13:20
Здравствуйте.

Если Вы будете работать во время лечения, то значительного эффекта может и не быть. Во время лечения позвоночнику нужен покой и постельный режим. Поэтому желательно, взять за свой счёт, или отгулы, или больничный лист хотя бы дней на 10.

Проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 5-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Затем мовалис или мелоксикам 7,5 мг по 1 таб. 2 раза в день после еды в течении 5-ти дней, пред едой принимать таб. Омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Мидокалм 150 мг по 1 таб. 2-3 раза в день, в течении 2-х недель. Кетопрофен-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель.

Позвоночнику во время обострения требуется полный покой, только при таком условии можно избавиться от боли: Постельный режим на 10-14 дней. Не наклоняться, даже если что-то упало. Не сидеть, кроме туалета. Во время сидения самая большая нагрузка на позвоночник. Кушать либо лёжа, либо стоя.