Постоянные боли в пояснице
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, меня мучают постоянные боли в пояснице, долго не могу сидеть, сразу сильно начинает болеть спина. Сделала МРТ. Выдали заключение: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжа диска L3/L4-признаки сочетания асептического воспаления и жировой дистрофии (ModicI. I II) тел L3, L4 позвонков. Спондилоартроз. Периневральные кисты на уровне тел S2 позвонка. МР признаки липодистрофических изменений в телах копчиковых позвонков. Антеспондилолистез Со1- изменения посттравматического? Врожденного? Характера. МР картина небольшого загиба концевых копчиковых позвонков кпереди. Прокалывала мильгаму и пропивала мидокалм. Ни чего не помогает. Что мне делать? Помогите мне пожалуйста.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Так воспалительный процесс, из-за которого у Вас боль, не лечат.
Проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 6-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Затем мелоксикам по 1 таб. 2 раза в день после еды, перед едой принимайте таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Сирдалуд 2 мг на ночь в течении 2-х недель. Кетопрофен-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель.
Позвоночнику во время обострения требуется полный покой, только при таком условии можно избавиться от боли: Постельный режим на 10-14 дней. Не наклоняться, даже если что-то упало. Не сидеть, кроме туалета. Во время сидения самая большая нагрузка на позвоночник. Кушать либо лёжа, либо стоя.