Проблема с позвоночником
Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой, с сентября не проходит фарингит периодическое першение в горле иногда возникает комок, зуд языка, появилась нервозность иногда, легкое онемение левой руки от локтя до кисти, редко слабость, головная боль и ноющая не сильная боль в области лопаток и между (такое ощущение что першение в горле связано с болью в спине). Был у нескольких лоров, лечили всем и антибиотик, и тонзилор., они говорят что фарингит это причина какого то основного заболевания, посетил гастроэнтеролога порядок ЖКТ не беспокоит. Точно такая ситуация у меня была с апреля по июнь тоже горло тоже дискомфорт в области лопаток ходил к местному неврологу прописал гидезепам, плавание, массаж (выявили грудной остохондроз + невроз) ампльпульс и ультразвук, тогда вроде как прошло до сентября, в сентябре перемерз + физ. Нагрузки заболело горло как при простуде вроде пролечил но горло и по сей день тревожит так и остальные симптомы выше перечисленные, Вот недавно решил прежде чем идти к неврологу сделать МРТ шейного и грудного отделов!
А там:
Шейный:
Дифузное выпирание межпозвоночного диска С5-6, протрузия межпозвоночного дискаС3-4. Экструзия межпозвоночного диска С6-7. Дегенеративные изменения дисков С3-4, С4-5, С5-6, С6-7. Спондилоартроз. Периневральные кисты межпозвоночных отверстий Th1-2, С7-Th1(диаметр 4,5мм самый большой)
Грудной:
протрузия межпозвоночного диска Th4-5, Th6-7. Грыжи Шморля. Дегенеративные изменения дисков Th2-3, Th3-4 до Th7-8. Спондилоартроз. Остохондроз. Гемангиомы тел позвонков Th4, Th8
Подскажите причиной моих симптомов могут быть показатели МРТ позвоночника? Лечиться ли это?
Можно ли ходить в баню, и делать массаж(курс)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 декабря 2019 года

15 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-17 10:28
Здравствуйте.
Причиной Ваших симптомов патологические изменения в шейном и грудном отделах могут быть. Нужно прежде всего снять воспаление, которое является основной причиной симптомов по причине патологических изменений в позвоночнике. Можете принимать мелоксикам 7,5 мг по 1 таб. 2 раза в день в течении 5-ти дней после еды. Мидокалм 50-75 мг по 1 таб. 2 раза в день в течении 2 - х нед. Мильгамма по 1 уколу в день 2 мл 1 раз в день в течении 10 - ти дней. По окончании этого лечения массаж, лечебную физкультуру - кинезиотерапию по Бубновскому в домашних условиях - это сейчас самая продвинутая гимнастика для восстановления позвоночника, упражнения можно найти в интернете и в ютубе. Вы не указали размер экструзии (грыжи) - возможно нужна консультация нейрохирурга.