Протузии шейного отдела позвоночника
Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз который не лечился не разу.
Здравствуйте, Заметил что не могу повернуть голову в правую сторону до конца, сделал МРТ выяснилось что у меня Протузии (на изображении диагноз). Сходил к неврологу и получил лечение на месяц (лечение так же на скриншоте), после месяца уколов и. т. п. все так же голову не могу повернуть направо, насколько верное лечение было выписано и что делать дальше?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 июля 2021 года

10 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-24 09:11
Здравствуйте.
Неправильное лечение.
Проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 6-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Мидокалм 150 мг по 1 таб. 2-3 раза в день, в течении 2-х недель. Артрозилен-гель втирать не при болях, а 2 раза в день, утром и вечером, в течении 2-х недель. Воротник Шанца одевать на 4-5 часов в день в течении 2-3-х недель.
После снятия боли массаж, лечебную физкультуру - по Бубновскому или Шишонину, упражнения можно найти в интернете и в ютубе.