Боль в правой руке по ночам

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, начну с предисловие, на рабочему месте приходится поднимать тяжести, которые не возможно изменить и вот время от времени скорее всего когда даю физическую нагрузку я так предпологая, именно по ночам болит и немеет только правая рука от кисти и под самого плеча включая его которая совершенно не даёт спать, и такое каждую ночь, помоги пожалуйста сил нет, до врачей с этой пандемией не пройти (уточню длится это очень давно в такие наплывы принимались куча обезбаливающих так же кололись, и использовал много мазей, может что то и помогало а может все подряд скаплиаолось но периодами отпускало, но потом возращалось, ну не буду же делать все подряд) Спасибо большое, очень жду ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 октября 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-10-27 11:35
Здравствуйте.

К сожалению без осмотра невозможно установить причину боли. Возможно такая боль связана с остеохондрозом шейного отдела позвоночника, а возможно причина в проблеме мышц или нервов самой руки. Нужно пройти электронейро-миографию мышц и нервов руки. Она покажет не только какие изменения произошли в нервах и мышцах, но и покажет уровень с которого эти изменения происходят.

Пробуйте проколоть мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 6-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Комбилипен по 1 таб. 3 раза в день в течении 2-х недель. Сирдалуд 2 мг на ночь в течении 2-х недель. Кетопрофен-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель в тыльную область шеи и позвоночник и в обл. руки. Желательно на время лечения взять больничный или отпуск на 2 недели, потому что если Вы будете давать нагрузку на больную руку, лечение может и не помочь.