Онемение левой ноги, когда лежу идет ломота, сплю сидя

Спрашивает: ЕЛЕНА
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте. Извините за беспокойство. У меня к Вам такой вопрос. У меня недели три тому назад заболела левая нога, потом пошло онемение. На данный момент всю верхнюю часть ноги постоянно ломит, по ноги сквозь до кончиков палец бегают муражки. Во время самоизоляции врачи не работают и поэтому я решила обратиться за помощью к Вам. Уколы принимаю диклофенак. Прошу Вас помогите подобрать правильное лечение. Я ночами не могу спать.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 мая 2020 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-11 07:08
Здравствуйте.

 Без осмотра сложно поставить правильный диагноз. Судя по описаниям у Вас остеохондроз поясничного отдела позвоночника, обострение выражающееся в воспалении седалищного нерва. Проколите мелоксикам 15 мг. 1 раз в день в течении 5-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Сирдалуд 2 мг на ночь в течении 2-х недель. Найз-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель в область спины и позвоночника поясничного отдела, а также в заднюю поверхность ноги от ягодицы до пятки.

Позвоночнику во время обострения требуется полный покой, только при таком условии можно избавиться от боли: Постельный режим на 10-14 дней. Не наклоняться, даже если что-то упало. Не сидеть, кроме туалета. Во время сидения самая большая нагрузка на позвоночник. Кушать либо лёжа, либо стоя. Если данное лечение на даст результат, то понадобиться обследование: УЗИ сосудов ноги и электронейрография нервов заболевшей нижней конечности.
Платная консультация
Нина 2020-08-28 16:30
Вы советуете постельный режим, но именно в положении лежа у меня немеет, болит и холодеет нога, поэтому приходится спать сидя, так же болит при ходьбе, стоит присесть или постоять не много боль стихает, а начинается боль в области поясницы, потом переходит на бедро, на игры и так до самых пальцев
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-07 20:53
Здравствуйте. Нужно смотреть МРТ пояснично-крестцового отдела, похоже на защемление нерва.
Диклофенак это хорошо. Добавить Мидокалм 150 мг по 1 таб 2 раза в день - 2 недели.
Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц.
Аксамон 20 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
В спину поясницу втирать Диклофенак мащь 3 раза в день -2 недели.
Лежать на эпликаторе кузнецова по 30 минут 3 раза в день - 2 недели.
Так же пройти УЗДС сосудов ног.
И гимнастика: https://www.youtube.com/watch?v=EKLuG6aLJBs&t=102s&a b_channel=AdMe.ru-%D0%A1%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%BE%D1%82% D0%B2%D0%BE%D1%80%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%8 2%D0%B2%D0%B5  помогает избавиться от защемления.
Светлана 2020-11-05 12:52
Здравствуйте! Поранила в саду правую ногу. У меня атеросклероз сосудов нижних конечностей, поэтому заживает медленно. Не могу спать лёжа! Стоит лечь-ногу начинает дёргать и ноет(разумеется с повязкой левомеколя). Плюсом-немеет стопа. Спать невозможно. Однако, стоит сесть в кресло и опустить ноги на пол-боль прекращается и я сплю до утра. Нормально ли это? Принимаю регулярно аторвастатин, проколола актовегин. Гипертоник.60 лет. Светлана. Спасибо заранее за ответ.
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-11-05 15:10
Здравствуйте. Сахар крови проверяли, в норме?