Боль в нерве руки и ноги
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, месяц назад у меня резко появилась боль в левой руке, будто ударилась локтем. Закружилась голова, появилась тошнота, слабость. Через пару дней все симптомы ушли, но боль будто в нерве локтя осталась, перешла на всю левую руку и левую ногу. За этот месяц принимала нимесил, диклофенак таблетки и гель. В ноге будто под коленом защемляет и болит икроножная мышца до пятки. И ногу, и руку будто колет иголками и сводит, также болит левое плечо.
Что это и отчего может быть и как снять боли?
У меня есть протрузии всех отделов позвоночника, но такие ощущения они не когда не давали (просто болела шея, поясница).
Категория: Невропатолог
8 ответов
Здравствуйте.
Такая боль и парестезии (покалывание), могут быть связаны с остеохондрозом поясничного и шейного отделов позвоночника. Можно пройти электронейрографию верхней и нижней конечности справа. Вы фото выставили так боком, что при увеличении оно оказалось перевёрнутым. Переверните или выставьте в прямой проекции.
Платная консультация
У Вас остеохондроз, спондилоартроз (патологические изменения хрящевой ткани суставных поверхностей позвонков), маленькая грыжа 2,5 мм, и небольшое смещение С3 позвонка по отношению к С4 позвонку.
Платная консультация
Марина Спасибо!
Это всё серьёзно, опасно?
Как можно снять боль в плече и руке?
Из-за этого могут быть боли в колене и мышцах левой ноги?
Я пятый день пью диклофенак 2р в день и маму руку и ногу диклофенаком. Сколько дней можно пить эти таблетки?
Это всё серьёзно, опасно?
Как можно снять боль в плече и руке?
Да нет, не опасно. Такие изменения наверное сейчас у каждого пятого. В руку и ногу диклофенак гель втирать не нужно, нужно втирать в позвоночник шейного и поясничного отдела, нога вероятней всего болит из-за остеохондроза поясничного отдела. Диклофенак принимать можно максимум 7-10 дней. Его одного недостаточно.
Добавьте Комбилипен табс по 1 таб. 3 раза в день, в течении 2-4-х недель. Мидокалм 150 мг по 1 таб 2-3 раза в день - 2 недели. Если нормально переносите диклофенак, принимайте ещё 3-5 дней, после еды.
Платная консультация
Не за что. Поправляйтесь). Можно носить воротник Шанца полужёсткий 4-5 часов в день, в течении 2-3-х недель.