Боль и спазм в позвоночнике

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Очень болит и стреляет шея и поясница, также болит под рёбрами лёжа и при вдохе, как опоясывающая боль. Кружится и болит голова, плывёт в глазах. Болят плечи и колени. Пила нурофен и мазала вольтареном, боли не много стихают. Из за чего это может быть? И как лечится дальше?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 марта 2018 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-01 20:19
Здравствуйте, Анастасия.

У Вас распространённый остеохондроз и протрузии в поясничном отделе. Протрузии это выпячивание дисков, которые разрушаются, начинающиеся грыжи. В шейном отделе из-за остеохондроза защемляются позвоночные артерии, кровоснабжающие мозг, мозг из-за этого испытывает кислородное голодание, отсюда головная боль, головокружение плывёт перед глазами. Боль под рёбрами из-за грудного остеохондроза. Какое лечение Вам необходимо, которое подходит для всех отделов позвоночника, потому что процесс один и тот же.

Необходимы противовоспалительные препараты, снимающие воспаление с корешков, диклофенак, ксефокам, капсикам, лучше в уколах 10 дней, что одно из этих препаратов. Препараты группы витаминов В, мильгамму в уколах №10, или нейромультивит в течении месяца в таблетках. Сосудистые препараты, циннаризин, трентал, винпацетин в течении 2 месяцев, 1-2 месяца перерыв. Препараты, расслабляющие мышцы, сирдалуд, баклосан. Массаж. Физиолечение, магнитотерапию, электрофорез с никотиновой кислотой, амплипульс и другие. Лечебную физкультуру нужно делать проконсультировавшись с доктором по ЛФК, а не самостоятельно иначе можно навредить, спать на специальной ортопедической подушке. Иглоукалывание На время лечения одевать воротник Шанца, или хотя бы одевать перед сном часа на 4.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Анастасия 2018-03-02 06:39
Спасибо за ответ, скажите а почему болят коленки и суставы. В уколов я боюсь ставить уколы, так как была сильная аллергия (ставили артрозан, комбилипен и мидокалм), на ледокаин точно есть аллергия. С сирдалуда у меня падает давление, своё 100 на 60. Есть витамины компливит, их можно пропить? Или нейромультивит другие? Ксефокам есть в таблетках и аэртал порошок. Пью мексидол уже 3 месяца, его отменять и пить кавинтон?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-02 08:31
Я и написала, что можно принимать нейромультивит, нейробион. Ксефокам есть в таблетках, и эффективность можно сказать такая же, просто жалко было Ваш желудок. Вы принимайте все таблетки сразу после еды. Мексидол можно пить с кавинтоном, Вы пропейте его с кавинтоном, а потом можно оба препарата закончить и прейти на циннаризин, принимайте так как я Вам написала. По поводу колееных суставов нужно сделать рентген, просто так я на Ваш вопрос не могу ответить, возможно у Вас артроз коленных суставов, но болят они в основном от воспаления, в данном случае тоже помогает диклофенак и ксефокам, а если обнаружится артроз нужно будет принимать хондропротекторы.
Платная консультация
Анастасия 2018-03-02 09:02
Спасибо за ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-02 09:17
Выздоравливайте! Обращайтесь!