Жжение между лопаток и грудью. Спазмы в руках и ногах

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Здравствуйте, утром почувствовала небольшую боль в лопатке при определенных поворотах. Ближе к ночи начало жечь между лопаток и между грудью, начались непонятные спазмы рук и ног, будто мышцы спазмируют. Вызвали скорую, ЭКГ сделать не удалось тк постоянного дергались руки и ноги. Давление 130/90 было. Утром сделала ЭКГ пульс повышен, ЭКГ спокойное. Жжение сопровождается холодом, не проходит. Сделала рентген грудного и поясничного отдела. Сколиоз 1 ст остеохондроз грудной и поясничный. Когда ложусь на бок, жжёт сразу между грудью. То между лопаток то выше то ниже Помогите пожалуйста, что дальше делать, невропатолога в городе нету.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 августа 2020 года

1 ответ

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-19 16:38
Здравствуйте. Нужно снимать мрт грудного отдела позвоночника, так как обычный рентген не визуализирует диски. по лечению: Диклофенак 3 мл внутримышечно 1 раз в день -5 дней, мидокалм 150 мг по половинке 3 раза в день 3 дня, затем по 1 таб 2 раза в день -12 дней. Комбилипен 2 мл внутримышечно 10 дней. Втирать в позвоночник. Диклофенак мазь, чередовать с Капсикамом (он жжет сильно) -10 дней. Если боли уходить будут плохо - добавить Габапентин 300 мг по 1 таб 3 раза в день (он по рецепту) , принимать до прекращения болей.