Совместимость лекарств для лечения позвоночника с метопрололом
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз грудного и поясничного отдела, пониженое давление
Здравствуйте, доктор.
Мучаюсь болями в грудном отделе позвоночника, немеет левая рука, особенно безымянный палец и мезинец., бывает боли отдают в горло, желудок, в грудь, измучилась уже, по результатам мрт у меня остеохондроз и межпозвонковые мелкие грыжи. ЛФК пыталась делать но боль усиливается, сковывает. Попасть к Неврологу не могу, она на карантине, и она у нас одна в районе.
1. Какими препаратами можно снять воспаление, боль, облегчить состояние, чтоб они совмещались с метопрололом, назначил его мне кардиолог из-за панических атак, (его я пью одну таблетку в день в 11 часов дня) ? Панические атаки и симптомы невроза начались 3 месяца назад и переодически возникали, начала принимать метопролол ПА перестали ПРИХОДИТЬ, а симптомы невроза остались над ними я работаю с помощью психолога.
2. Что ещё можно делать в домашних условиях для укрепления позвоночника или с этим мне к мануальному терапевту?
Категория: Невропатолог
6 ответов
Здравствуйте.
Боль при остеохондрозе возникает по причине воспаления из-за патологических изменений в позвоночнике. В Вашем случае нужен противовоспалительный препарат из группы НПВС, но такой препарат снижает действие метопролола. Поэтому на время получения препарата прибавьте дозу метопролола ешё на 1/2 таб. Это только на 5 дней.
Принимайте мелоксикам 7,5 мг по 1 таб. 2 раза в день после еды в течении 5-ти дней. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней, если некому делать уколы, то принимайте комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день в течении 2-х недель. Сирдалуд 2 мг на ночь в течении 2-х недель. Артрум-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель в область задней поверхности шеи, а также в область позвоночника и спины грудного отдела.
Ограничьте сидение, сидите только в туалете и во время приёма пищи, если есть возможность, полежите дней 10, нельзя наклоняться, не поднимать и не носить во время лечения ничего тяжелее кружки с чаем.
Платная консультация
Олеся Здравствуйте доктор, спасибо что откликаетесь. Остеохондроз грудной меня уже измучил, появились онемения левой руки и ноги, и боли в этих же конечностях.
Болят ноги в состоянии покоя, при движении болей нет, характер боли - режущий, ноющий. Рука немеет ночью в положении лёжа. Сильно мёрзнет нога. Думала болят вены.
Видны вены на ногах сквозь кожу, не выпуклые и сосудистая сетка есть, но мне сказали что вены здесь не причём, что это неврологическое. По мрт имеется протрузии и мелкие грыжи в грудном отделе, и так же остеохондроз шейного отдела, кровоток сосудов шеи не нарушен.
Могут ли мои мучения связаны быть с нарушением кровообращения.
Мне сейчас колят мексидол, никотиновую кислоту, мидокалм, мовалис легче не становится.
Что делать чтоб прошли онемение конечностей?
Нужно сначала выяснить причину. Могу рекомендовать пройти УЗИ допплерографию сосудов нижних конечностей и электронейрографию нервов ног - для выявления боли и онемения.