Совместимость лекарств для лечения позвоночника с метопрололом

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз грудного и поясничного отдела, пониженое давление
Здравствуйте, доктор.
Мучаюсь болями в грудном отделе позвоночника, немеет левая рука, особенно безымянный палец и мезинец., бывает боли отдают в горло, желудок, в грудь, измучилась уже, по результатам мрт у меня остеохондроз и межпозвонковые мелкие грыжи. ЛФК пыталась делать но боль усиливается, сковывает. Попасть к Неврологу не могу, она на карантине, и она у нас одна в районе.
1. Какими препаратами можно снять воспаление, боль, облегчить состояние, чтоб они совмещались с метопрололом, назначил его мне кардиолог из-за панических атак, (его я пью одну таблетку в день в 11 часов дня) ? Панические атаки и симптомы невроза начались 3 месяца назад и переодически возникали, начала принимать метопролол ПА перестали ПРИХОДИТЬ, а симптомы невроза остались над ними я работаю с помощью психолога.
2. Что ещё можно делать в домашних условиях для укрепления позвоночника или с этим мне к мануальному терапевту?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 декабря 2020 года

6 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-04 10:05
Здравствуйте.

Боль при остеохондрозе возникает по причине воспаления из-за патологических изменений в позвоночнике. В Вашем случае нужен противовоспалительный препарат из группы НПВС, но такой препарат снижает действие метопролола. Поэтому на время получения препарата прибавьте дозу метопролола ешё на 1/2 таб. Это только на 5 дней.

Принимайте мелоксикам 7,5 мг по 1 таб. 2 раза в день после еды в течении 5-ти дней. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней, если некому делать уколы, то принимайте комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день в течении 2-х недель. Сирдалуд 2 мг на ночь в течении 2-х недель. Артрум-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель в область задней поверхности шеи, а также в область позвоночника и спины грудного отдела.

Ограничьте сидение, сидите только в туалете и во время приёма пищи, если есть возможность, полежите дней 10, нельзя наклоняться, не поднимать и не носить во время лечения ничего тяжелее кружки с чаем.

Платная консультация
Олеся 2020-12-04 10:39
Комбилипен понижает мне сильно давление и тизанидин тоже.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-05 10:54
Значит придётся исключить сирдалуд и комбилипен.
Платная консультация
Олеся 2020-12-17 10:57
Здравствуйте доктор, спасибо что откликаетесь. Остеохондроз грудной меня уже измучил, появились онемения левой руки и ноги, и боли в этих же конечностях.
Болят ноги в состоянии покоя, при движении болей нет, характер боли - режущий, ноющий. Рука немеет ночью в положении лёжа. Сильно мёрзнет нога. Думала болят вены.
Видны вены на ногах сквозь кожу, не выпуклые и сосудистая сетка есть, но мне сказали что вены здесь не причём, что это неврологическое. По мрт имеется протрузии и мелкие грыжи в грудном отделе, и так же остеохондроз шейного отдела, кровоток сосудов шеи не нарушен.
Могут ли мои мучения связаны быть с нарушением кровообращения.
Мне сейчас колят мексидол, никотиновую кислоту, мидокалм, мовалис легче не становится.
Что делать чтоб прошли онемение конечностей?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-19 11:42
Нужно сначала выяснить причину. Могу рекомендовать пройти УЗИ допплерографию сосудов нижних конечностей и электронейрографию нервов ног - для выявления боли и онемения.
Платная консультация
Олеся 2020-12-19 12:29
Поняла, спасибо Вам.