Остеохондроз шейного и грудного отдела

Спрашивает: ольга соколова
Пол: Женский
Возраст: 63e vtyz
Хронические заболевания: ИБС. Кровоток по наружным сонным артериям 81%. Колладно- кисторный зоб. Гипертоническая болезнь 2 типа. Стенокардия. Ожирение 1ст.
Здравствуйте, у меня остеохондроз шейного отдела и грудного отдела позвоночника 2-3 ст. Кифосколиоз. Субхондральный склероз замыкательных пластин, компенсаторные костные экзостозы по передним поверхностям тел позвонков. Высота межпозвонковых дисков неравномерно снижена. Беспокоят боль в шее и между лопатками, как будто жжет. Болит голова, давит на глаза. Пью ортофен два раза в день и растираю мазью долгит 2 раза. От головокружения принимаю тагисту 2 раза в день. Уже принимаю 10 дней. Улучшения нет, Помогите пожалуйста. Что я не так делаю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 декабря 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-08 20:14
Здравствуйте.

Возможно не помогло, потому что не совсем полное лечение. Да и лекарства иногда попадаются поддельные, что тоже не исключено. Также во время лечения нужно дать покой спине и шее.

Принимайте индометацин по 2 таб. 3 раза в день после еды, в течении 10 дней. Мидокалм 150 мг по 1 таб. 2 раза в день, в течении 2-х недель. Комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день, в течении 2-х недель. Кетопрофен гель втирать 2 раза в день, в течении 2-х недель - он посильней чем ибупрофен, который входит в состав мази долгит. Воротник Шанца мягкий носить 4-5 часов в день, в течении 2-х недель.

Максимально снизить нагрузку на позвоночник во время лечения. Исключить физические нагрузки. Не просиживать у компьютера.