МРТ шейного и грудного отделов
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, болит шея и в области лопаток, немеют на правой руке пальцы. Физиотерапия не помогает. Сделала МРТ шейного и грудного отделов. Расшифруйте пожалуйста заключение. Заранее огромное спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 октября 2020 года

3 ответа
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-06 16:45
Добрый день. По МРТ грудного отдела имеются признаки остеохондроза, есть сколиоз и гемангиомы (это доброкачественные сосудистые образования в позвонках, они не опасные, не растут, но физиолечение проводить нельзя).
По МРТ шейного отдела - так же признаки остеохондроза, но он осложнен образованием протрузий - это небольшие выпячивания дисков, могу давить на нервные корешки и вызывать боли, онемение рук.
Вам по лечению хорошо бы на курс массажа.
Проколоть НПВС - Диелофенак 3 мл внутримышечно 5 дней, затем если боли сохраняются то в таблетках 50 мг 1 таб во время еды - 5 дней.