Подтверждение диагноза, совет лечения сосудистой системы и остеохондроза

Спрашивает: Людмила Петровна
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, головной болью я страдаю лет 10. Проходила обследования МРТ, триплексное сканирование сосудов головного мозга, Врач говорит что у меня остеохондроз шейного и грудного отдела позвоночника. Провести лечение сложно, т. к. у меня аллергия практически на все медпрепараты, на которые мне делали пробу, летом пропила курс церраксон, Но этого я думаю недостаточно. Ночь для меня превращается в каторгу, я не могу улечься, голова и шея болят. Вот выводы моих исследований: Триплесное сканирование - сосудистой геометрии позвоночных артерий на экстракраниальном уровне-патологическая извитость артерий в канале, до входа в канал. Т- образное соединение позвоночных артерий на интракраниальном уровне. Признаки атеросклеротического поражения экстракраниальных отделов брахиоцефальных артерий. Атеросклероз артерий головного мозга (сужение просвета, снижение кровенаполнения). Признаи нестабильности артерио-венозной гемодинамики за счет церебральной венозной гипетрензии (внутичерепной гипертензии).
Выводы МРТ: МР ознаки початкових дисцикуляторних змiн головного мозку, лiкворноi кicти лiвого гiппокампу. На момент обстеження МРданних на користь ГПМК головного мозку не отримано. А вот еще исследование МРТ: - Остеохондроз шейно-грудного отдела позвоночника с наличием протрузий дисков С5-С7. Деформирующий спондилез, спондилоартроз.
В области шеи у меня еще есть липома, я хотела ее удалить, но врачи не советуют, говорят, что я могу не выйти с наркозаи я умру. Летом была в санатории, там мне сделали вытяжку, после которой я чувствовала себя очень плохо, было ощущение, очень сильного жжения во всей голове. Подскажите пожалуйста чем же мне все таки лечиться и облегчить свое состояние. И опасно ли для жизни мои диагнозы. За ранее очень Вам благодарна
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 октября 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-05 17:48
Здравствуйте. Диагнозы не опасны, но требуют постоянного вашего внимания и лечения у невропатолога. Вытяжка очень хорошо помогает в вашем случае, и то что возникло обострение это нормально, так почти всегда происходит, необходимо было продолжать вытяжение и наступило бы облегчение. Также очень хорошо пройти курс иглорефлексотерапии.
Обязательна постоянная самостоятельная гимнастика шейно-грудного отдела.
Пропейте Траумель-с по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды, 3 раза в день, пропить курсом 1 месяц, на этот препарат не будет аллергической реакции.