Помощь с МРТ шейного и грудного отдела

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с результатами МРТ. Жалобы на боли в шейном отделе и грудной клетке. Сходили на МРТ, нужно разобраться с результатом, может нужно какое то лечение? Очень надеемся на вашу помощь. Спасибо.
Теги: мрт шейного отдела позвоночника что показывает, что покажет мрт грудного отдела позвоночника без контраста
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 августа 2020 года

13 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-11 19:24
Добрый вечер.

Как давно беспокоят боль, насколько она выражена по интенсивности?
Есть ли какие-то еще хронические заболевания?
Ирина 2020-08-11 19:26
Боль начала беспокоить недавно, месяца 3 наверное, чаще ноющая боль слева в грудной клетке вроде как со спины, шея болит. Хронических заболеваний нет
Ирина 2020-08-11 19:30
Ещё знаете бывает болит как будто вверху челюсти, где гортань
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-11 22:16
По результатам МРТ есть признаки выпячивания межпозвонковых дисков на протяжении шейного и грудного отделов они могут быть причиной болевого синдрома.
В плане лечения могу рекомендовал прием коротким курсом обезболивающих средств: Мелоксикам 15 мг- 1 ампула внутримышечно вводить 1 раз в день, после еды, до 7 дней.
Для улучшения метаболизма нервной ткани: капс. Нейроуридин (Келтикан) - по 1 капс. В обед, 14 дней.

Также вам может хорошо помочь курс мануальной терапии и массажа для улучшения кровоснабжения околопозвоночных мышц.
Ирина 2020-08-12 03:05
Можете ещё подсказать написано в теле позвонка th3 отмечается участок округлой формы размером 10х11 это что? Это не опасно? И гемангиома?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-12 08:40
Это гемангиома-то есть разрастание кровеносных сосудов внутри тела позвонка. Пока лечения она не требует, только наблюдение в динамике за ростом -хотя бы 1 раз в год.
Ирина 2020-08-12 09:24
То есть 10х11 это тоже гимангиома и ещё одна на позвонке С6? Их несколько?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-12 10:53
В позвонке С6 ее врач в описании исследования не упоминает. Только в заключении пишет про нее.
Поэтому надо конечно смотреть снимки.
Но в любом случае при малых размерах за ними только наблюдают.
Ирина 2020-08-12 11:24
Спасибо большое
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-13 20:22
Пожалуйста, здоровья Вам.
Ирина 2020-08-17 11:02
Здравствуйте, можете ещё подсказать, вы извините, но мама переживает, вот это 10х11 это никакая не опухоль?
Ирина 2020-08-17 11:27
Может так увидите
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-22 11:42
Это гемангиома. Как я писала вам выше-это разрастание сети кровеносных сосудов внутри позвонка.