Боль в шейно/грудном отделе

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Пью тирозол в малегьких дозах. Слегка не стабилен ТТГ.
Добрый день! Мужчина. 42г. Рост 180. Вес 117кг. (мышеч. Масса) Занимаюсь силовым спортом. Шум в левом ухе. Головные боли. Треск в шейном отделе при поворотах головы. Не стабильно давление. 130-150/83-98. Пульс 80-94(редко) При наклоне головы вперед болит в грудном отделе в правой лопатке. Недавно стал ощущать онемение в левой ноге(стопа, большой палец) Легкие боли в пояснице. И еще вопрос: Есть ли в этих симптомах связь с сердечными заболеваниями. Могу ли продолжать тренеровки?
Буду признателен за консультацию.
Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 ноября 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-03 12:33
Здравствуйте.

Ваши симптомы скорее всего говорят о проблемах с позвоночником. И получили Вы их тоже скорее всего из-за Ваших силовых нагрузок. Нужно знать, что большинство тяжелоатлетов становятся к определённому возрасту инвалидами из-за множественных грыж позвоночника.

Вам нужно пройти МРТ всех отделов позвоночника и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу. Тренировки делать нельзя, по крайней мере до выяснения результатов, а если выяснится что есть проблемы с позвоночником, то совсем.
Платная консультация
Александр 2018-12-03 12:47
Добрый день! Благодарю за консультацию. Компрессионных нагрузок, у меня давно уже нет. Тренеруюсь, только для потдержания имеющейся формы. В прошлом году, делал снимок поясничного отдела. Обнаружили, только легкий хандрос.
В любом случае, обследование пройду. Спасибо!