Ноющая боль и жжение в области левой подмышки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: ОХЗ, гастрит, мастопатия
Здравствуйте, меня беспокоят сильные ноющие боли в левой подмышечной впадине, сильное жжение там же, распространяющиеся в левое плечо, левую лопатку предплечье, руку. По результатам УЗИ молочных желез и маммографии - фиброзно-кистозная мастопатия. В аксиллярной области слева уплотненный лимфоузел. Маммолог говорит о том, что в настоящее время необходимо только наблюдение и рекомендует консультацию невролога, с которыми у нас в городе проблемы ввиду их небольшого числа и практически невозможности к ним записаться. По результатам рентгенографии ОХЗ шейно-грудного отдела, спондиллоартроз грудного отдела, сколиоз грудного отдела 1 ст., артроз реберно-поперечных суставов D9-10 позвонков. Поясничный отдел не проверяла. Вопрос мой заключается в следующем: может ли ОХЗ давать такие сильные болевые ощущения в области подмышки, влияет ли он на лимфоузел и что необходимо мне обследовать в связи с этим? Как облегчить ноющую боль? Я ранее обращалась к Вам за консультацией - очень помогли, поэтому буду надеяться и в этот раз на Вашу помощь. Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 апреля 2019 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-01 06:22
Здравствуйте.

Остеохондроз может тавать такие симптомы, также такие симптомы может давать и межрёберная невралгия. Более точную информацию может дать только осмотр.
Попробуйте такое лечение.

Проколите мелоксикам 15 мг вм по 1 уколу в день №5, перед уколом принимать таб. Омепразола, мильгамма по 1 уколу в день вм. №10, мидокалм 50г мг. по 1 таб. 3 раза в день после еды в теч 2-х недель. Местно найз гель втирать в, 2 раза в день в область позвоночника шейно-грудного отдела в теч. 14 дней.
Платная консультация
Елена 2019-05-01 06:46
Спасибо огромное, Лариса Ивановна! Очень надеюсь, что поможет.
Ирина 2019-11-07 12:41
У Вас прошло? Что помогло,? У меня один в один проблема. Уже 3й год пошел. (
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-12-01 07:29
Опишите свою проблему.