Боль в плечах

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я давно заметила, что когда долго стою, например еду в метро начинают болеть плечи. Боль ноющая нарастающего характера и быстро проходит. Но сейчас все стало намного хуже. Теперь боль даже при ходьбе появляется. Стоит мне выйти на улицу как через час начинают ныть плечи, по нарастающей доходит до того что я больше не могу находиться в вертикальном положении, хочется размять плечи, при попытке отвести плечи назад боль становится резкой и невыносимой. Как прихожу домой и снимаю куртку боль проходит. Дома в состоянии покоя при отведении плеч назад (как бы сведение лопаток) так же появляется резкая боль. Поискала в интернете возможно беспокоит надостная мышца или сухожилие, во всяком случае боль именно в этих местах. Что это может быть и как лечить? Только прошла курс электрофореза на эту зону но не помогло
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 февраля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-28 10:10
Здравствуйте.

Скорее всего у Вас боль связана с шейно-грудным остеохондрозом. Вам нужно пройти МРТ этих отделов и с результатом обращайтесь к неврологу.
А пока проколите мелоксикам 15 мг вм по 1 уколу в день №5, перед уколом принимать таб омепразола, мильгамма по 1 уколу в день вм. №10, баклосан 10 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды в теч 3-х недель. Местно найз гель втирать в, 2 раза в день в область позвоночника шейного и грудного отделов в теч. 14 дней. После снятия боли массаж на шейный и грудной отделы. Лечебная физкультура, лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете и в ютубе. Хорошо влияет плавание в бассейне 3 раза в неделю плавно.