Болит левая часть шеи, грудной клетки и левое плече

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Лариса Ивановна. После беременности двойней, рождённых в апреле 2019 сильно болит спина. Обратилась к неврологу. Сделала ренгент. Показало остеохандроз 2 периода и артроз 2-3 периода шейного отдела и остеохандроз 2-3 периода грудного отдела. Болит левая сторона шеи, левое плече и левая область грудной клетки.
Какое лечение помогло бы и излечимо ли это?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 января 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-16 03:35
Здравствуйте.

Проколите мелоксикам или мовалис 15 мг вм по 1 уколу в день №5, перед уколом принимать таб. омепразола, мильгамма по 1 уколу в день вм. №10, мидокалм 50 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды в теч 2-х недель. Местно найз или вольтарен гель втирать 2 раза в день в область позвоночника шейного и грудного отделов теч. 14 дней. После снятия боли массаж и лечебную физкультуру после консультации с доктором по ЛФК или можно по Бубновскому - упражнения можно найти в интернете.
Платная консультация
Наталья 2020-01-16 04:42
Здравствуйте, спасибо огромное за ответ. Очень признательна вам. Хорошо попробую. ЭКГ в норме у меня показало. А вообщетеперь всю изнь будет беспокоить? Это неизлечимо?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-17 06:20
Если после лечения проходить массаж, лечебную физкультуру - кинезиотерапию по Бубновскому в домашних условиях - это сейчас самая продвинутая гимнастика для восстановления позвоночника упражнения можно найти в интернете и в ютубе,
Ещё лучше посещать центр кинезиотерапии, если есть возможность, там под руководством опытного инструктора можно выполнять, как простые упражнения, так и на специальных тренажёров. Это наподобие фитнес центра, только для восстановления позвоночника и суставов. Имеющиеся изменения уже сложно восстановить, но остановить прогрессирование процесса с помощью гимнастики по Бубновскому можно, и предотвратить болевые воспалительные обострения.