Боли в левом плече в сочетании с тахикардией

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: В декабре 2018 года перенесена операция по удалению восходящего тромба в ноге. Спинальную анестезию перенесла плохо, больше 24ч не отходили от наркоза ноги и месяц болела голова. Были боли в пояснице. Из заболеваний: варикоз. Опущена почка с пару месяцев как узнала об этом! Перекручена "ножка" желчного пузыря. Гастрит.
Здравствуйте, у меня еще весной сильно заболело в левой лопатке, сильно давило на грудную клетку я не могла лежать на спине так тяжело давило будто сверху кирпич. И шею будто стягивало и парализовало, при этом всем появилась сильная тахикардия. Падало давление70/60 (моя норма 100/70) раз в неделю гдето приступ такой был. Около месяца. Врачи отправили проверять сердце. Я делала экг раза 4, узи сердца, рентген грудной клетки. ОАК. Все в норме_кроме тахикардии_90 уд/мин. Делали узи вен шеи, сказали слегка ускорен кровоток слева вроде бы. На этом все. Выписали таб Сирдалуд и уколы обезбаливающие. На сегодняшний день левое плечо также болит и отдает в гр. Клетку(тяжесть почти ушла) и тахикардия такая же, она усиливается чем больше болит плечо. Отправили на мрт шеи, но болит левая лопатка, разве ее захватит обзор? Я уже ничего не понимаю. Подскажите что мне делать. Дополняю: Чуть больше года работала на тяжелой физической работе. Поднимала тяжести много и почти каждый день.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 августа 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-31 10:38
Здравствуйте.

На МРТ шеи Вас направили потому, что плечо иннервирует шейный отдел позвоночника. И если особых изменений в сосудах шеи не выявлено, я бы порекомендовала пройти МРТ и грудного отдела позвоночника, так как тахикардия может быть вызвана остеохондрозом или другими патологическими изменениями в грудном отделе, если произошло защемление или воспаление нерва, который иннервирует сердечную мышцу. Может быть такое обострение вызвано подъёмом тяжестей.
Платная консультация
Валентина 2019-09-01 11:35
Хорошо, спасибо)