Что может быть и куда дальше обращаться?
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 типа. Нет левой почки. (был гнойный пиелонефрит)
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Три месяца назад случился приступ, скочок давления и учащение пульса с соправожлением чувства тревоги. Начала проходить обследования. ЭКГ в норме, гормоны в норме, УЗИ брюшной полости-увеличение селезенка, фгдс-поверхностный гастрит и бульбит дпрг. Анализы биохимия и моча в норме. Обследование гинеколога все в норме. Сейчас беспокоит тахикардия, постоянная усталость, давит на грудь и болят ребра слева, слабость в шее, головные боли, онемение левой руки. Снимок шеи и грудной клетки показал гиполордоз в шейном отделе и кифоз грудного отдела. Принимала мовалис, мидокалм и комбилиплен. Невролог поставила ВСД по сиешанному типу. Принимала Аэртал, адаптол и сердалуд. По жкт лечение де гол, фосфалюгель, креон, аципол, пропила.
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте.
По одним жалобам сложно определить причину Ваших симптомов. Но скорее всего причиной их является шейный остеохондроз с защемлением позвоночной артерии. Вам нужно пройти МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.
Платная консультация
Анастасия 2019-01-18 07:40
Я обращалась к трём неврологам, а без направления мрт не сделают. Они все равно утверждают, что это всд, кто пишет по смешанному типу, кто пароксизмпльное течение и никаких доп. Обследоааний. При осмотре я говорила, что больно трогать один позвонок в шее, будто током дёргает. Шею постоянно тянет, мышцы как каменные становятся. Сейчас помимо шеи, болит верхняя часть грудной клетки, вместе с подмышками. Ком в горле так же не проходит, появилось не понятное ощущение за ушами при резких движениях.
Никто сейчас и не надеется ни на какие направления. Делают платно, без направления.