Немеют пальцы, боли в спине

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста уже больше месяца беспокоят боли в спине, отдающие в грудь посередине то влево, боли постоянные, делал эгк все в норме, делал велосипед или как правильно называется не помню, тоже все в норме, последние три дня начали неметь колоть два пальца на левой руке мизинец и рядом, что это может быть? Подскажите пожалуйста!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 октября 2019 года

9 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-14 11:49
Здравствуйте.

Скорее всего - это симптомы шейно-грудного остеохондроза, так как руки иннервирует шейный отдел, и при воспалении или сдавлении этих нервов появляются онемения, иногда сопровождающиеся покалыванием. Вам нужно пройти МРТ шейно-грудного отделов позвоночника и обращаться к неврологу. Или обратиться на очный приём для проведения осмотра, а обследование Вам доктор назначит.
Платная консультация
Владимир 2019-10-14 16:49
Спасибо, а что можно принять чтоб хоть чуть снять боль?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-04 09:54
Добрый день. Вы прошли обследования, назначенные врачом для выявления причины ваших симптомов?
Владимир 2019-11-04 10:57
Добрый, нет
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-04 12:11
Болевой синдром у вас сохраняется на том же уровне? Вы обращались за мед. Помощью?
Владимир 2019-11-04 16:31
Обращался, на приеме невролог мне две иголки уголол в спину я чуть подежал с ними, потом что то в груди точку какую то давил, прошло как только вышел от него, на след день, работа сидячая сутки посидел и опять все по новой! Бывает болит бывает нет ну не проходит
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-04 18:58
Будьте здоровы!
Владимир 2019-11-05 06:59
Спасибо конечно, ну а то что уже 2 месяца болит и не проходит, это нормально?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-07 08:02
Для снятия болевого синдрома Ксефокам 8 мг-2 раза в день. , 7 дней. Совместно утром прием таб. Омез 20 мг внутрь для защиты желудка. Также таб. Мидокалм 50 мг- по 1 та. 3 раза в день, 10 дней. ЛФК. Плавание в бассейне. Схема для вашего лечения.